Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Колоритная квартира в Турции

Сегодня мы предлагаем вам проникнуться сказочным очарованием Востока, которое стало основным мотивом интерьера турецкой квартиры, оформленной дизайнером Кариной Ольгинской
5,0
– 1 отзыв

Сегодня мы хотим познакомить вас с дизайнером Кариной Ольгинской и «сказочной» квартирой в Турции, которую она умело декорировала в соответствии с местным колоритом и национальными традициями. 

Автор

Выпускница Московского лингвистического университета имени Мориса Тореза

Окончила известную школу дизайна интерьеров "Детали".На протяжении последних 10 лет занимается оформлением интерьеров не только в Москве, но и за рубежом. Участвует в телевизионных проектах и публикуется в тематических журналах.Основной чертой ее интерьеров является независимость от времени и эпохи. В них лаконично соединяются современные модные тенденции и традиции прошлого.

Расскажите, пожалуйста, для кого разрабатывался этот проект?

Это самое интересное. Заказчик проекта - обеспеченная женщина, привыкшая отдыхать на самых дорогих мировых курортах, которая, случайно оказавшись в гостях у друзей на юге Турции, неожиданно для самой себя приняла решение купить квартиру в этом прекрасном месте.

В чем заключалась ваша задача как декоратора?

На момент приобретения квартира уже была отремонтирована. Архитектура пространства полностью удовлетворяла заказчика, а цветовое решение было нейтральным. Поэтому передо мной стояла задача создать атмосферу для жизни и отдыха. Хотелось получить интерьер, гармонично вписывающийся в колорит страны.

Как вы подбирали мебель?

Поиски предметов интерьера привели меня в лавку к человеку, который занимался реставрацией и изготовлением мебели. Практически всю мебель я купила у него. Мне удалось заполучить предметы, инкрустированные костью, резную мебель ручной работы, османскую дверь, которая служит изголовьем. В результате получился интерьер, которые по достоинству оценили турецкие друзья хозяйки.

Совет по декорированию небольших помещений от Карины Ольгинской

Не бойтесь использовать массивные предметы мебели и другие декоративные аксессуары крупных размеров. При грамотном расположении они не только не отягощают пространство, но и наоборот, становятся яркими акцентами, которых недоставало интерьеру. 

Сохранить
Информация