Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • VK Видео
  • VK
  • Подкаст
  • Канал YouTube
  • Rutube
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Специальное предложение
Малогабаритная квартира

Герой InMyRoom: скандинавский интерьер от дизайнера Алексея Дякина

Сегодня мы хотим вас познакомить с креативным молодым дизайнером Алексеем Дякиным, талант которого воплотился в оригинальном интерьере его собственной квартиры
5,0
– 1 отзыв

Если верить старой русской поговорке о сапожнике без сапог, то и современный дизайнер интерьеров должен жить в непримечательной квартире, не видевшей ремонта с советских времен. 

Однако наш сегодняшний герой Алексей Дякин полностью опровергает фольклорные стереотипы. Оригинальный дизайнерский проект, который ему удалось реализовать в собственной квартире, является своего рода свидетельством его профессионализма и творческого потенциала. 

Дизайнер, один из основателей проектного бюро FonBureau.

Выпускник Государственного университета - Высшей школы экономики, которому довольно быстро надоело работать со скучными и однообразными цифрами. 

Следующий диплом получил в Институте дизайна и рекламы, после окончания которого работал в одном из дизайн-бюро в Италии. 

Параллельно Алексей посещал различные специализированные европейские выставки, где черпал вдохновение для будущих проектов, одним из которых и стала его собственная квартира.

Алексей, где находится ваша квартира и каков ее метраж?

Квартира находится в одном из районов Москвы - Куркино - в жилом комплексе "Эдем". Общий метраж - 45 квадратных метров.

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры, IKEA – фото на INMYROOM

Кто проживает в этой квартире?

В квартире живем я и моя супруга, а также наши любимые питомцы: кот и кошка.

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры, IKEA – фото на INMYROOM

Как выбирали стиль оформления интерьера?

На этапе начала работ я так и не определился с конкретным стилем, поэтому финальная концепция складывалась постепенно. Все решения сами собой приходили в голову по ходу работы.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры, IKEA – фото на INMYROOM

Расскажите, как вы работали с цветом и со светом?

Сначала я выбрал обои фирмы Shand Kydd, которые украсили стену в изголовье кровати. Позднее присутствующие в них цвета - темно-коричневый и светло-серый - были использованы для покраски остальных стен. Поначалу строителей насторожили такие темные и, казалось бы, мрачные оттенки, но увидев результат, они прониклись моей идеей. 

Фотография: Спальня в стиле Прованс и Кантри, Современный, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры, IKEA – фото на INMYROOM

Что касается светильников, то над кухонной столешницей использованы удобные лампы на шарнирах фирмы Luceplan, светильник над столом Caravaggio фирмы Lightyears, остальные светильники, как и некоторые предметы мебели, заказывались на выставке Maison&Objet в Париже. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры, IKEA – фото на INMYROOM

Как подбирали мебель?

Проектное бюро FonBureau, основателями которого являемся я и мой коллега, занимается не только дизайном, но и прямыми поставками мебели из Европы. Я использовал имеющиеся наработки, чтобы приобрести часть предметов за границей. А затем просто смешал их с базовой мебелью, купленной в Москве. 

Так, например, итальянский стол фирмы Dialma Brown уютно расположился на кухне в окружении трех белорусских стульев, причем купленных с разрывом в 15 лет. 

Диван французской фирмы Home Spirit. Кресло куплено в Париже. Дверцы жалюзийных шкафов из Leroy Merlin прекрасно дополнили самодельные замшевые ручки. Кухня ИКЕА. Фартук из английской плитки H&E Smith. В общем - настоящий интернациональный интерьер.

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры, IKEA – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры, IKEA – фото на INMYROOM

Как работали непосредственно с декором и текстилем?

Металлические вилка с ложкой заказаны с выставки Maison&Objet. Римские шторы сшиты на заказ из ткани Marvic Textiles.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры, IKEA – фото на INMYROOM

Что в проекте было самым сложным для реализации?

Наверное, самым сложным было избавиться от ощущения кухни в комнате, поэтому было принято решение отказаться от подвесных шкафчиков, а холодильник спрятать за выступ стены.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Малогабаритная квартира, Квартира, Дома и квартиры, IKEA – фото на INMYROOM

Насколько вы довольны результатом?

За те четыре месяца, которые длился ремонт, я нарисовал в своей голове определенную картинку, и полученный результат полностью ей соответствует.

Сохранить
Читайте также
Ремонт хрущевки за 400 тысяч: как сделать стильную квартиру на минимальном бюджете
Хрущевка до и после: объединение санузла 4 кв.м. с фото впечатляющей переделки
Не верите, что кухня в хрущевке может быть удобной? Посмотрите на это решение
Шестиметровая кухня в брежневке: как удалось переделать без дизайнера
Бюджетное преображение однушки 38 м² за 200 тысяч рублей
Мини-студия 20 м² с кухней-хамелеоном и спальней, которую не видно
Как дизайнер обустроила малогабаритку: 7 простых и бюджетных идей
В маленькой квартире — только нужное: 7 решений, которые реально сэкономили место
Евродвушка 37 м² с продуманной планировкой и множеством мест для хранения
7 красивых и стильных решений, подсмотренных в дизайнерском интерьере
Как освежить интерьер быстро и бюджетно: реальные примеры
Личный опыт: как обустроили уютный загородный дом в Истре за два месяца
Умный дом в старой хрущевке: как современные технологии меняют советскую планировку
Контрастная однушка 42 м² в подарок для дочери-студентки
Квартира-шкатулка 62 м² со смелыми и яркими решениями
Трехкомнатная сталинка 84 м² с белой кухней и ставнями вместо штор
До/после: из унылой «сталинки» 64 м² в уютный светлый интерьер
Квартира 98 м² по Васту: много «воздуха», натуральных материалов и текстур
Яркая цветовая гамма, винтаж и авторские предметы в трешке 78 м² в Минске
5 способов обновить все за месяц вместо покупки нового: опыт практикующего дизайнера
Загрузить еще
Информация