Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Гостиная недели: викторианские стены с современным наполнением

Гостиной недели мы выбрали комнату, оформленную в самом трендовом оттенке этого сезона – бежевом. Но цветовое решение далеко не единственное, что приковывает взгляд в этой совсем небольшой комнате
5,0
– 1 отзыв
Гостиной недели в этот раз мы выбрали комнату, оформленную в самом трендовом оттенке этого сезона – бежевом. Однако цветовое решение далеко не единственное, что приковывает взгляд в этой совсем небольшой комнате.




Дом, в котором расположена квартира, построен в Южной Калифорнии уже больше ста лет назад. С конца XIX века внутренние помещения не раз реставрировались и меняли хозяев, однако новых владельцев этот дом встретил находясь в идеальном состоянии.




Стоимость декорирования квадратных метров в викторианском стиле превышала семейный бюджет, и потому молодая пара, въехавшая сюда восемь лет назад, приняла решение оставить свою достаточно современную мебель с прошлого места жительства и нанять дизайнера, который сможет соединить ее с антикварными каминными и дверными порталами, оконными рамами и паркетом.




Нужный специалист нашелся относительно быстро, им оказалась молодой дизайнер Тамара Итон (Tamara Eaton), которой кроме поставленной задачи пришлось также справляться с приступами шопоголизма заказчика. Новый хозяин решил, что просто обязан внести свою лепту в декор, и приобрел несколько эклектичных предметов мебели и хрустальные потолочные светильники, от размеров которых хозяйка пришла в ужас.

Однако и с этой проблемой Тамаре Итон удалось справиться – 8 лет назад идеальным фоном для интерьера она посчитала беж, меняющий свой оттенок в зависимости от освещения. Этот цвет долго не выходил из моды, а в этом году и вовсе стал одним из главных трендов.
Сохранить
Информация