Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как правильно подобрать подвесной светильник: 5 рекомендаций

Для гармоничного и целостного интерьера очень важно правильно подобрать источник освещения. Сегодня уделим внимание подвесным светильникам
4,0
– 3 отзыва

Согласитесь, что всегда приятно, когда каждая деталь интерьера подчеркнута таким образом, что вся обстановка в целом выглядит гармоничной и хорошо продуманной. Одним из важных факторов удачного акцентирования является освещение, а вернее, даже сам источник, правильность его расположения, ну и конечно, дизайн. Сегодня уделим внимание подвесным светильникам.

1.

Прихожая – это помещение, которое вы видите первым, переступая порог. Подбирайте светильник в зависимости от площади и высоты потолков. Здесь, несомненно, больше важна функциональная составляющая, однако не забывайте и об эстетической стороне. 

Пусть дизайн будет непритязателен, но в то же время светильник должен вписываться в окружающую обстановку. С точки зрения декора подвес в прихожей – это своеобразное «предисловие» к остальному интерьеру вашего жилья.

2.

Одна из самых распространенных ошибок – неправильно подобранная высота. Оптимальный вариант, когда светильник занимает не меньше четверти от общей высоты помещения. Если вы хотите визуально увеличить комнату, то тогда лучше отказаться от подвеса и отдать предпочтение потолочному светильнику. Располагая подвесной светильник над поверхностью, скажем, стола, ориентируйтесь на расстояние около 80 сантиметров.

3.

Не бойтесь экспериментировать. Для гостиной комнаты можно подобрать что-то действительно необычное и эффектное. Однако помните, сам светильник не должен выглядеть как нечто самое дорогое, что есть в комнате, а гармонично вписываться во всю обстановку и быть лишь ее акцентом.

4.

Позаботьтесь о том, чтобы вам не мешали различные провода. Если есть необходимость сменить расположение светильника, но при этом нет возможности перенести вывод, воспользуйтесь специальными потолочными креплениями.

5. 

Если у вас слишком высокие потолки, то подвесной светильник большого размера поможет вам сбалансировать интерьер, при этом абсолютно не перегружая его.

Сохранить
Информация