Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как обустроить малогабаритку: 44-метровая квартира в Стокгольме

Мы предлагаем вам заглянуть в эту квартиру, которую хозяева сейчас сдают в аренду: здесь много идей для малогабариток

Эта квартира в самом центре Стокгольма была отремонтирована совсем недавно. Сейчас ее владельцы готовы сдать жилище в аренду. 

Классика скандинавского стиля, модные тенденции и уют - всему этому нашлось место в такой небольшой двухкомнатной квартире площадью всего 44 квадратных метра.

Стоимость аренды этой квартиры - 20 тысяч рублей. В ней две комнаты. Одна из них совмещает гостиную, столовую и кухню. А в приватной зоне расположена маленькая спальня. Все выполнено в лучших традициях скандинавского стиля: белые стены, деревянный пол, украшено мебелью серых тонов, яркие аксессуары и характерные для шведов текстильные элементы. Обеденную зону украшает модная кирпичная стена. 

Спальня выполнена в том же стиле, что и вся квартира, - белые стены, серые тона, яркая картина на стене. 

Функциональная прелесть этой квартиры, по заверениям хозяев, в том, что не заметно на первый взгляд. В ней довольно много мест для хранения вещей. В спальне была кладовка, которую переоборудовали под гардеробную. Именно туда и помещается вся одежда. Шкафы и барная стойка в кухонной зоне столь велики, что способны вместить всю кухонную утварь. В гостиной расположен большой диван, в котором есть ниши для вещей. 

Итак, обустраивая свое малогабаритное жилье, помните:

1. Главная проблема, которую нужно решить, - найти достаточное количество мест для хранения всех хозяйских вещей. Это могут быть встроенные шкафы, ниши в диванах и кроватях, тумбы, потайные кладовки или антресоли. 

2. А чтобы все эти места для хранения вещей не были столь заметны, не занимали много места и не попадались на каждом шагу, их нужно грамотно задекорировать под общий стиль жилья. Так, например, в этой квартире кухонные шкафы покрашены в белый цвет, тон в тон стенам, благодаря чему практически сливаются. А большой диван не просто занимает в гостиной много места, но и выполняет хорошую функцию - позволяет хранить постельные принадлежности и прочие вещи.

Сохранить
Информация