Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

7 ярких способов декора мебели

В этом посте наши эксперты расскажут вам о семи техниках, применяемых для преображения мебели. Вместо того чтобы выкидывать старый комод, его ведь можно преобразить своими руками

Предлагаем вашему вниманию обзор нескольких способов декора мебели на примере объектов, созданных cтудией "Новый Цвет".

1. Изменение цвета

Часто бывает, что мебель в хорошем состоянии, надежная и крепкая, а вот ее цвет потускнел, краска вытерлась или просто не подходит под новый интерьер. Просто перекрасьте ваши предметы в новый цвет! 

Эта мебель в классическом стиле с морскими элементами отлично подходила для комнаты мальчика, но для младшей сестрички необходимо было что-то светлое и легкое. 

2. Трафаретная роспись

Большинство рисунков для мебели возможно создать с помощью трафаретной пленки. С ее помощью отлично получаются узоры и орнаменты, где необходима строгая симметрия и четкие контуры. Однако трафареты сложно использовать в рисунке с большим количеством цветов и оттенков.

3. Художественная роспись

Там, где рисунок сложный или переходы тонов должны быть плавные, применяют художественную роспись. Роспись свободной рукой, без использования трафаретов дает невероятный спектр возможностей. С помощью этой техники можно создать настоящий шедевр - передать объем, глубину, проработать мельчайшие детали.

4. Золочение

Очень эффектно смотрится декор, созданный с помощью золотой (или серебряной) патали. Можно применять как на целых деталях мебели, так и на небольших фрагментах. Это отличное украшение для однотонных объектов!

5. Имитация

С помощью различных техник и специальных художественных материалов на поверхности мебели можно создавать имитации различных материалов. Например. дерева, металла, облупившейся краски, ржавчины или даже рельефной поверхности.

6. Состаривание

С помощью этого способа можно придать вид антикварной мебели даже столику из ИКЕА. Но особенно подходит предметам в классическом и барочном стиле.

7. Комбинированные техники

Отлично подходит для применения на комодах и шкафах со множеством ящичков и дверец. 

И не забывайте про аксессуары - ножки, ручки, накладки, замочки! Фурнитура также способна сильно изменить внешний облик и стиль вашей мебели.

Сохранить
Информация