Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Малогабаритка со вкусом Средиземноморья: 40 метров в Москве

Про квартиру-студию со следами Средиземноморья, необычных животных и частичками солнца рассказывает сам владелец маленькой квартирки
5,0
– 2 отзыва

Когда делаешь квартиру для себя, то кажется, что знаешь досконально, чего хочешь и как это воплотить. Несмотря на этот постулат, приступая к ремонту своей однокомнатной квартиры-студии, хотелось чего-то спокойного и умиротворенного, непременно  далекого от бежево-коричневых тонов. 
Образ моря сложился сразу и безоговорочно, по гороскопу я Рыба, значит, морская натура в крови. 

Был выбран светло-голубой оттенок стен, который гармонично дополнен светло-кофейным полом. Белая мебель работает на расширение пространства, наполняет светом все помещение от коридора до зоны спальни.

В процессе ремонта казалось, что выходит полная копия грота Кая из знаменитой сказки Андерсена. Однако желтые и красные акценты привнесли в интерьер яркость и столь необходимое тепло. В квартире перестало быть холодно, как казалось многим, в том числе рабочим, в процессе ремонта. 

В серый пасмурный дождливый день раскиданные тут и там желтые предметы, на которые непременно натыкается взгляд, привносят солнечное настроение, и наоборот, при ярком летнем солнцепеке в квартире кажется прохладнее, чем есть на самом деле.

Бюджетный ремонт, разумеется, не предполагает поставку на заказ мебели из Италии или ткани из Англии, потому икеевское великолепие было разбавлено ретро-лампой, купленной по случаю на блошином рынке в Берлине, репликой часов Джорджа Нельсона и неоклассической люстрой в гостиной.

Для кухни была выбрана плитка с восточным узором, которая разбавила монотонность голубого цвета. Плитка выложена словно панно на стене (на столешнице убран пристеновой бортик). Сама кухня выбрана молочного оттенка с варочной панелью и ручками в винтажном стиле и с винтажным краном.

Зону гостиной и спальни разделили диван и консоль, на которой уже разместились цветы и готовится занять место необычная и забавная лампа-кролик (rabbit lamp). Образ гостиной довершили постеры с работами Sandra Dieckmann - это лис с крыльями бабочки и медведь в "гавайском антураже". Смотреть на эти работы можно бесконечно, поскольку в них есть какая-то ускользающая романтика с толикой меланхолии и светлой грусти.

В коридор поместилось дерево в виде вешалки (разумеется, это маскирующаяся вешалка), проросшее в самом углу и наполняющее сам интерьер сказочностью и простотой.

Ну наконец зона спальни. Кровать приехала в нишу у окна, высокий матрас, как и сама высота основания создали ощущение большой лежанки в гроте, на стене искусственный камень и два бра с зеркалом, напротив кровати висит подарок - картина белорусского художника, с мифологическим сюжетом о нимфе и музыканте.

Площадь студии невелика - 40 квадратных метров, но по сути, мне она кажется бесконечным океаном с солнечными бликами по всей поверхности. С персонажами сказок, своим собственным деревом и ощущением защищенности и тепла.

Постепенно в интерьер пробираются какие-то декоративные безделушки, он наполняется книгами. Бегают кот и кошка, которые вполне освоили все пространство и имеют свои излюбленные маршруты передвижения. Интерьер постепенно начинает обживаться.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация