Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

5 самых значимых дизайн-новостей прошлой недели

Вкусная керамика, гибрид лампы и душа, новый проект Тома Диксона в Париже и другие новости...

Интересные события в мире интерьерного дизайна и архитектуры происходят каждый день. Вашему вниманию – cамые яркие открытия и новости прошедшей недели по выбору редакции InMyRoom.

Личное дело каждого

Компания Dornbracht представила коллекцию IMO - для индивидуального дизайна ванной комнаты.В коллекции IMO большой выбор смесителей, душевых леек и множество аксессуаров для ванной комнаты, разработанных дизайн-бюро SiegerDesign. Все модели функциональны, лаконичны и гармонично вписываются в жизненное пространство практически любого человека, остается только сделать свой выбор. Главная идея коллекции понятна из ее названия: IMO расшифровывается “In My Opinion" (по моему мнению).

Модное место от Тома Диксона

Знаменитый британский дизайнер Том Диксон представил новый интерьер, сделанный им в Париже. 

Кафе Le 66 открылось на Елисейских полях в одноименном концепт-сторе. За дизайн отвечает Том Диксон, автор множества шедевров промдизайна, основатель собственной компании по производству светильников. В небольшом кафе автор проекта объединил стальные и деревянные предметы мебели, мягкие диваны и множество разнообразных светильников – все элементы этого интерьера были в разное время придуманы самим Томом.

Душ под абажуром

В дизайн-студии Nendo спроектировали душ-светильник для Axor. 

Axor продолжает стирать границы между ванной комнатой и жилым пространством дома. Креативный директор Nendo Оки Сато называет LampShower гибридом лампы и душа. По его словам, душ-абажур превращает ванную в своего рода уютную гостиную. Дизайнер рискнул сфотографироваться за чтением книги под собственным изобретением.

Керамика в истории архитектуры и дизайна. Взлеты и падения

21 ноября в шоуруме RIM.ru пройдет очередная лекция в рамках курса«RIM.ru» - Лукулловы пиры архитектуры… Или строительная керамика - это вкусно...».

На этот раз, автор лекции Татьяна Смирнова, член Союза московских архитекторов, Московского архитектурного общества, доцент МАРХИ, увлекательно расскажет о немалой роли керамики в истории архитектуры и дизайна. Начало в 19-30. Лекция пройдет в салоне RIM.ru: "Красный Октябрь", Берсеневский переулок, 5А, строение 1.

Русская сказка по-шведски

Алена Ахмадулина разработает декор для новой коллекции профессиональной бытовой техники Asko

В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялась премьера совместного проекта шведской компании Asko и российского фешн-дизайнера Алены Ахмадулиной. Asko, производитель профессиональной бытовой техники премиум-класса, выводит на рынок новую линию Proseries, а Алена Ахмадулина занимается дизайном принтов для уникальных приборов этой линии. Презентация совместного проекта прошла одновременно с показом новой необычной коллекции одежды от Алены Ахмадулиной.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация