Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Мастер-класс: делаем абажур из шпона

С наступлением зимы и короткого светового дня в наших жилищах становится темнее, а так хочется света и солнышка! Мы предлагаем сделать оригинальный светильник, который наполнит квартиру теплым светом
5,0
– 2 отзыва
С наступлением зимы и короткого светового дня в наших жилищах становится темнее, а так хочется света и солнышка! Мы предлагаем сделать оригинальный светильник, который наполнит квартиру теплым светом.

Лампы из шпона (это древесный материал, представляющий собой тончайшие,меньше 3 мм, листы древесины) смотрятся очень эффектно и неплохо вписываются в любой интерьер. Обычно они очень дорогие или только имитируют шпон, а на самом деле выполнены из пластмассы. Мы предлагаем сделать такую самостоятельно.

Нужно: шпон ореха или любой другой, шнур Hемма из ИКЕИ или любой другой, прищепки, белый клей, золотая краска и грунтовка, акриловая краска, ножницы или нож, лампочка.
Из шпона нужно вырезать ровные полоски шириной 10 сантиметров. Их нужно загрунтовать и покрасить золотым спреем. Далее одну из полос шпона нужно свернуть в круг до того размера, какой вам покажется нужным для лампы. Стыки покройте клеем и закрепите прищепками. С другой полосой шпона сделайте то же самое, закручивая ее в круги и закрепляя клеем и прищепками в местах стыков. Должна получиться форма шара. 

Затем нужно вырезать квадратный кусок фанеры, проделать в нем отверстие для лампы с цоколем. Открутив кольцо, закрепите цоколь на фанере и закрепите все вновь кольцом. Фанеру с цоколем нужно прикрепить к торшеру тем же способом, которым скрепляли шпон. Если вам хочется ярких цветов, покрасьте шнур краской, как в нашем примере. 

Остается только вкрутить лампочку!
Сохранить
Информация