Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

5 новогодних ярмарок в Москве

В этом году в Москве, как и во всей Европе, развернутся шумные рождественские ярмарки. Мы выбрали 5 мест, которые стоит посетить
5,0
– 2 отзыва

В каждом городе Европы с наступлением зимы на площадях разворачиваются шумные и яркие рождественские ярмарки. В этом году в Москве тоже можно будет окунуться в волшебную атмосферу наступающих праздников. 

Мы выбрали 5 мест, которые стоит посетить

1.  Рождественская ярмарка на Красной площади

Впервые на главной площади 1 декабря развернется рождественская ярмарка. В сказочных домиках, которые появятся прямо у стен Кремля, можно будет купить сувениры, игрушки, подарки и изделия народного творчества.
На площади будут работать лавки с традиционными зимними угощениями: сбитень на меду и глинтвейн, блины с маслом, сметаной, икрой, печеная картошка с огурчиками и грибочками, венские вафли, жареные колбаски и каштаны.

Все желающие смогут покататься на веселой рождественской карусели, а на двух сценах ярмарки с четверга по воскресенье будут выступать различные музыкальные коллективы.

Москва, Красная площадь,
с 1 декабря по 19 января 2014 г.

Вход свободный.

2. Фестиваль ярмарок "Путешествие в Рождество"

С 20 декабря по 8 января в девяти различных местах столицы начнут свою работу праздничные ярмарки под общим названием «Путешествие в Рождество».

Чтобы празднование прошло весело и задорно, на Кузнецком мосту организуют «обжорный ряд», где можно будет приобрести традиционные новогодние угощения и сладости. А около Большого театра пройдет фестиваль, на котором соберутся представители лучших ярмарок Европы. Пражские ряды развернутся в Камергерском переулке, а венские купцы будут ждать гостей на Страстном бульваре.

Улицы Москвы,
с 20 декабря по 8 января 2014 г.

Вход свободный.

3. Рождественская ярмарка журнала Seasons of Life

21 и 22 декабря в Саду "Эрмитаж" пройдет ежегодная рождественская ярмарка журнала Seasons of Life, которая в этом году будет посвящена русским народным традициям празднования Рождества и Нового года.

Вас ждут яркие музыкальные представления, угощения и подарки. В ярмарке примут участие больше 50 магазинчиков и дизайнерских студий. Здесь вы сможете: купить необычные подарки, которые понравятся и детям, и взрослым, посмотреть Рождественский вертеп; выбрать елку и игрушки; послушать хор, исполняющий национальные русские и европейские рождественские гимны; увидеть выступления клоунов, фокусников, метателей огня; принять участие в благотворительной акции, средства от которой пойдут в фонды помощи детям.

Сад "Эрмитаж", ул. Каретный Ряд, д. 3,21 и 22 декабря 2013 г. с 12.00 до 21.00.
Взрослый билет 350 рублей, для детей до 10 лет вход на фестиваль бесплатный.

4. Новогодняя выставка-ярмарка "Блошиный рынок" на Тишинке

С 12 по 15 декабря в выставочном зале на Тишинке ждут всех любителей винтажа: предметы интерьера, одежда и аксессуары, фарфор, серебро, стекло и бронза, ювелирные украшения, бижутерия, игрушки и елочные украшения, картины, книги и открытки – удивительные вещи из разных эпох и стран,   европейских "блошек", азиатских рынков, восточных базаров, российской провинций.

ТВК «Тишинка», Тишинская пл., д. 1,
12-13 декабря 2013 г. с 12.00 до 21.00,
14-15 декабря 2013 г. с 11.00 до 20.00.

Входной билет 200 рублей.

5.  Фестиваль "Зима на Флаконе"

С 7 по 30 декабря на дизайн-заводе "Флакон" пройдет яркий и многоликий предпраздничный фестиваль "Зима на Флаконе".Вас ждут гастрономический фестиваль "Русская зима" и елочный базар, представления для детей и спектакли молодежных театров, уютные квартирники и День мюзиклов, "Фабрика подарков", где каждый сможет сделать подарки своими руками!

Дизайн-завод "Флакон", ул. Большая Новодмитровская, д. 36,
с 7 по 30 декабря 2013 г.
Вход свободный.
Мастер-классы до 1500 рублей.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация