Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Спальня недели: классика с оттенком лазури

Сегодня спальней недели мы выбрали комнату, оформленную дизайнером Мариной Саркисян в стиле облегченной классики

Сегодня спальней недели мы выбрали комнату, оформленную дизайнером Мариной Саркисян в стиле облегченной классики.

Автор

Самое главное для меня в создании интерьера – это создание дома, в который хочется вернуться.

Выросла я в творческой семье, мой папа-художник учил меня чувствовать цвет, видеть красоту в обыденных предметах, окунаться в искусство с головой. Я не сразу пришла в дизайн, сначала окончила Технический университет, а позже Школу дизайна.
Творчество – это великое счастье! Счастье помочь людям создать гармоничное, красивое, уютное пространство!

Кто работал над этим проектом?

Начальная стадия проектирования проходила при участии архитектора Ольги Кринициной. Дальнейшая разработка концепции стилевого и цветового оформления интерьера, подбор мебели, декорирование осуществлялись непосредственно мной.

Расскажите, пожалуйста, каков метраж спроектированной спальни?

Спальня площадью 14,5 квадратного метра – это часть трехкомнатной квартиры в доме серии П-44Т. Объект находится в Москве. Сама квартира была приобретена заказчиком уже с муниципальным ремонтом.

Кто заказчик этого проекта?

Заказчики - молодая семейная пара с двумя детьми. Муж - бизнесмен, жена - домохозяйка.

Какой был выбран стиль оформления интерьера?

Хозяйке хотелось видеть интерьер, приближенный к классике. Золото, лепнина, роскошь. Мне же хотелось сбалансировать пожелания, создать гармоничный, не перегруженный интерьер, в котором бы легко дышалось.

Расскажите, как вы работали с цветом и со светом.

Вся квартира выполнена в оттенках бежевого и голубого с вкраплениями черного цвета и бирюзы. Обои с растительным орнаментом от Eijffinger в сочетании с лепниной от Orac Luxxus, приобретенные в компании "Ампир-Декор", позволили создать нежный интерьер в дымке голубого и бежевого.

Сначала предполагались светильники Zonca, но поскольку срок поставок не устраивал заказчиков, были приобретены светильники от Reccagni Angelo в компании "Росстайл".

Как подбирали мебель?

Основным объектом спальни стала кровать "Сакраменто" с роскошным изголовьем от компании Dream Land. Поскольку комната вытянутая, а габариты кровати достаточно велики, возникла необходимость в проектировании системы хранения нестандартной глубины.

Заказ был выполнен частными мастерами с использованием материалов, идентичных тем, которые использовались в изголовье кровати, что и позволило создать единый ансамбль.

Как работали непосредственно с декором и текстилем?

При подборе текстиля возникли также небольшие сложности – мы никак не могли найти портьерную ткань с нужным рисунком. Но в результате решение все же было найдено.

Тюль с рисунком, перекликающимся с рисунком на обоях, была наложена на гладкую портьерную ткань голубого цвета. В качестве подкладки на портьерах использовалась светло-бежевая ткань, из которой было сшито покрывало для кровати.

Ткани мы выбрали испанского производства – тафта Archy Casablanca, тюль с травлением  Me Casa, их мы заказывали в салоне штор на севере Москвы. А вот тюль от Volland привезли из Голландии.

Чем вы гордитесь?

Мне кажется, самое удачное в проекте - ощущение легкости, неги и желания вернуться.

Сохранить
Информация