Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

7 дизайнерских светильников, которые стали легендами

Мы подготовили обзор дизайнерских настольных светильников, которые могут стать не только украшением интерьера, но и незаменимыми помощниками и компаньонами в работе
3,5
– 2 отзыва

Мы подготовили обзор дизайнерских настольных светильников, которые могут стать не только украшением интерьера, но и незаменимыми помощниками и компаньонами в работе.

Некоторые из этих моделей уже успели стать легендами промышленного дизайна и получить престижные международные премии. Они даже экспонируются в музеях и галереях современного искусства по всему миру.  Другие являют собой свежие веяния в этом  направлении. 

1. Kelvin LED

Интернет-магазин svetologia.ru

Настольная лампа работы знаменитого архитектора Антонио Читтерио для итальянской фабрики Flos. Светильник с функцией Green Mode определяет уровень освещения в помещении и настраивает яркость светодиодов в соответствии с ним. Светильник оснащен сенсорным димером, что позволяет управлять им, прикасаясь к индикатору на плафоне.

От 13 000 рублей

2. Fortebraccio

Интернет-магазин light11.eu

Название светильника переводится как "сильное плечо", что вполне соответствует истине. Светильник необычайно функционален: он направляется в любой плоскости с помощью удобной ручки, а тяжелое основание делает его очень устойчивым.

От 267 евро

3. Bestlite Bl1 table lamp

Интернет-магазин gubi.dk

Настольная лампа из коллекции Bestlite от датской фабрики Gubi. Регулируется по высоте, меняет угол наклона и положение плафона. Функциональность делает BL1 идеальным компаньоном для работы, а лаконичный дизайн позволяет гармонировать с любым интерьером. Самым знаменитым владельцем этого светильника был сам Уинстон Черчилль.

499 евро

4. Duii

Интернет-магазин svetologia.ru

Что такое Duii – маленький домашний робот, персонаж комиксов или племянник Дональда Дака, – решать вам. Ножка светильника, состоящая из нескольких частей, скрепленных болтами, собирается и разбирается подобно конструктору, а в углублении основания удобно хранить канцелярские мелочи. 

Duii идеально подойдет для детской комнаты и приведет в детский восторг любого взрослого. Кстати, на «голове» у Duii легко разглядеть индейский ирокез – узнаваемый лейбл модного бренда Diesel, который и создал его для Foscarini.

От 16 000 рублей

5. Cobra table lamp

Интернет-магазин gubi.dk

Легендарный светильник, реплика которого выпущена датским брендом Gubi. Оригинальная модель была создана Гретой Магнуссон Гроссман в 40-х - 50-х годах XX века на волне европейского модернизма. 

В 1950-м модель была удостоена престижной премии Good Design Award. Трубчатая ножка изгибается и фиксируется в любом положении, а плафон, по форме напоминающий капюшон кобры, поворачивается на 360 градусов. 

345 евро

6. Doll

Интернет-магазин yoox.ru

Вдохновленный японскими деревянными куколками Kokeshi Dolls, Foscarini представляет свой вариант из опалового стекла и поликарбоната. Универсальная функциональность (Doll уместится где угодно), несколько вариантов цвета и дизайнерская упаковка делают светильник отличным подарком.

8 090 рублей

7. Kokeshi wood

Интернет-магазин svetologia.ru

Еще одна аллюзия на традиционные  японские куклы  от молодой словенской фабрики Vertigo Bird.   Светильник – игрушка на ножке из дерева будет уместен на прикроватной тумбе или журнальном столике.

От 13 000 рублей

Сохранить
Информация