Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Назад в прошлое: как оформить квартиру в стиле 60-х

В квартире площадью всего 66 квадратных метров дизайнеры воссоздали стиль прошлого века, который сегодня вновь на пике популярности
5,0
– 2 отзыва

В этой квартире площадью всего 66 квадратных метров дизайнеры воссоздали стиль прошлого века, который сегодня вновь на пике популярности. 

Сам дом был построен в 1902 году, поэтому в нем были некоторые очаровательные детали, которые сохранены при ремонте. Речь идет об изящной лепнине, зеркальных дверях, сосновом поле. А самое главное –высота потолков 3,15 метра! Прямо как в российских "сталинках".

В квартире всего две комнаты и очень просторная прихожая. Кухня небольшая, но в ней нашлось место для обеденного стола. А фартук выложен красивой плиткой квадратной формы приятного мятного цвета. Под рабочей поверхностью спрятана почти вся техника, в том числе холодильник Smeg, посудомоечная машина и небольшая стиральная машина. 

Большая спальня вся окрашена в белый цвет – стены, пол, потолок. Его разбавляют оттенки – бежевые шторы, стулья из светлого дерева, рамки для картин. 

Итак, что поможет нам воссоздать в своей квартире стиль прошлого века?

1. Цвета дизайна в этом стиле были приближены к естественным, природным - бежевый, мятный, зеленый, желтый, оранжевый. Очевидно, благодаря именно такому сочетанию цветов, жилище становится очень уютным, спокойным и по-домашнему теплым.

2. Мебель, популярную в 60-х годах легко узнать - она сделана из металла, стекла, дерева, ПВХ, а часто эти материалы комбинируются. В этой квартире много очаровательной деревянной мебели, рядом с которой гармонично смотрятся и столики из металла, и фанерные комоды, и тканные кресла.

3. А еще для этого стиля характерны этические мотивы. Вплоть до ярких индийских тканей, ковров, штор.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация