Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Свечи и подсвечники в интерьере: 10 рекомендаций

Свечи – это и декор, и атрибут необходимый для создания особого настроения. Какие же лучше предпринять шаги для получения желаемого в итоге результата, спросите вы?
3,7
– 21 отзыв

Свечи – это и декор, и дополнительное приглушенное освещение, и атрибут, необходимый для создания атмосферы релаксации, особого настроения. 

1. Перед походом в магазин...

...обязательно продумайте примерную расстановку свечей во избежание приобретения лишнего. Подбирайте свечи в соответствии с вашей домашней обстановкой или заданной тематикой. Цвет, форма, а также текстура должны гармонировать с остальным декором.

2. Работают в паре

Подсвечники могут стать  и самостоятельным декором. Их стоит выбирать, ориентируясь на их место расположения в интерьере. Рассматривайте различные варианты, от декоративных тарелочек до больших стеклянных сосудов.

3. Центр композиции

С помощью свечей легко расставить акценты на том или ином предмете обстановки.  К примеру, большой камин будет выглядеть намного привлекательнее, если рядом расставить подсвечники на высоких ножках, а сами свечи подобрать цилиндрической или круглой формы.

4. Как дополнительный акцент

Используйте свечи для украшения столешницы и полочек на вашей кухне. Для поддержания стилистики помещения добавьте подходящий декор. Например, муляжи овощей как на фото ниже. 

5.  Взвешенное решение

Попробуйте поместить свечи в декоративные плафоны настенных светильников или подсвечников. Только помните, что поменять такой декор быстро не получится. Подсвечники, монтируемые в стены, останутся там на долгое время. 

6. Огонь и вода

Окружите себя мягким мерцающим светом в ванной комнате. Стоит отметить, что это самое безопасное место в доме для свечей. Так что отдавайте предпочтение свечам долгого горения и которые можно легко при надобности заменить.

7. Для смелых романтиков

Свечи в спальне – это всегда беспроигрышный вариант для создания романтической атмосферы. Но обилие легковоспламеняющихся предметов (подушек, одеял и так далее) делает это помещение очень опасным для обилия свечей. Будьте осторожны!

8. Праздничное настроение

Любая тематическая вечеринка выглядит более празднично, если в декоре присутствуют свечи. Для новогодней тематики добавьте глянцевые украшения и гирлянды.

9. Ручная работа 

Творческие натуры могут попробовать разукрасить подсвечники самостоятельно, предварительно подобрав рисунок, который подчеркнет стилистику обстановки.

10. Авторский декор

Украсьте свечи и подсвечники любыми подходящими подручными материалами. Здесь можете смело экспериментировать, ориентируясь на желаемый в итоге эффект.

Сохранить
Информация