Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Квартира недели: камин и внутренний балкон

Потолок больше 4 метров – это уже изюминка интерьера. Грех не воспользоваться такой уникальной особенностью. Если высота позволяет, смело стройте балкон прямо внутри квартиры. А вот и реальный пример

Переделкой этой шикарной квартиры в Париже занимались Изабель Станислас (Isabelle Stanislas) и Лейко Ошима (Leiko Oshima) из парижского архитектурного агентства Таk-An.

Проекты творческой пары известны элегантностью, очарованием и цветовыми контрастами. Квартира располагается в здании XVIII века. Если тогда в Париже строили, то масштабно и грандиозно – так что потолки в доме высотой 4,45 метра!

Наравне с сохраненной историчностью помещения – лепнина, шикарный пол и двери, старый камин – дизайнеры внесли в него удивительные черты современности. 

Одна из таких – балкон внутри самой квартиры.

Функционально он позволяет подняться к стеллажу с книгами и там же расположиться в удобном кресле для чтения. Эстетически он смотрится очень необычно и изящно.

Вся мебель минималистская и современная, сочетает черный, белый и серый цвета. Равно как и основное оформление пространства – стены, потолок, двери – все окрашено белым.

Сохранить
Информация