Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Декор в стиле винил: пластинки в интерьере

Оказывается, виниловые пластинки могут стать шикарным дополнением интерьера. Не верите? Тогда смотрите нашу подборку!
3,9
– 54 отзыва

Наверное, многим знакома ситуация, когда в доме сохранились старые виниловые пластинки, которые никто уже не слушает, но и выбрасывать их не хочется. Не спешите избавляться от любимых когда-то музыкальных атрибутов. Старый винил может "зазвучать" в вашем интерьере по-новому. 

Самый простой способ...

...повесить пластинки на свободную стену в помещении, при этом не меняя их внешний вид. Вам понадобится только двухсторонний скотч для приклеивания. Оригинально смотрится такой вариант с круглыми часами, разными музыкальными элементами или инструментами. 

Это наполнит помещение атмосферой советской эпохи, когда были популярны вокально-инструментальные ансамбли. Даже одна пластинка способна стать изюминкой ретро-стиля и напомнить о нестареющем джазе.

По-новому заиграет комната...

...оформленная в ультрасовременной обстановке, если на стене поместить коллекцию грампластинок. Можно повесить их в рамки под стеклом. Красиво и стильно, к тому же если они очень дороги вам, так уж точно не испортятся.

Немного изобретательности и фантазии...

...помогут создать интересные панно в виде стаи бабочек. Тут могут пригодиться старые книги и проигрыватель. Чтобы придать форму виниловым пластинкам, необходим источник тепла - к примеру, электроплита. 

Они становятся мягкими, и тогда можно создавать самые разные варианты. При помощи резака и ножниц винил легко превратится в стаю порхающих бабочек или прекрасных цветов.

Если немного деформировать пластинки...

...то можно применить их в интерьере в качестве полочки для книг. Творческие люди всегда найдут применение "отжившим" вещам. Как вам такой вариант столешницы?

Оригинальную композицию на стене...

...можно смастерить из виниловых пластинок, выполненных в технике декупаж. Можно приклеить любые фото или просто создать имитацию воздушных шаров. Как видим, не стоит спешить выбрасывать старые вещицы, они могут оживить ваш интерьер и заиграть по-новому.

Сохранить
Информация