Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Птичьи клетки в интерьере: 45 окрыляющих идей

Если вам нравится винтажный шарм птичьих клеток, но вы не желаете неволить в них маленькое пернатое создание, этот пост для вас. В нем мы рассказываем, как использовать клетки в декоративных целях
5,0
– 5 отзывов

Иногда стоит лишь внимательнее присмотреться к банальным и, казалось бы, хорошо знакомым вещам, чтобы они раскрыли перед нами свои удивительные скрытые возможности. Некоторое время назад никому бы и в голову не пришло, что обычная птичья клетка может служить не только темницей для пернатых созданий, но и прекрасным декоративным элементом. А сегодня этот популярный тренд захлестнул дизайнерский мир.

Но перед тем как вы поспешите прочесывать блошиные рынки или инспектировать бабушкин чердак в поисках вожделенного модного аксессуара, давайте разберемся, как именно следует применять клетки в интерьере.

Где разместить?

Да где угодно! Все зависит от самой клетки и ваших эстетических предпочтений. 

Ее можно сделать частью композиции на вашем комоде, журнальном столике или каминной полке. Этот вариант особенно подойдет для декоративных клеток, которые уже сами по себе являются украшением интерьера. 

Тем, кто предпочитает нестандартные решения, рекомендуем подвесить клетки над столом или кроватью. Их также можно использовать в качестве абажура, который хоть и будет носить чисто декоративный характер, непременно внесет изюминку в интерьер.

Декор стен будет смотреться особенно оригинально, если вы дополните его птичьими домиками. В данном случае вы можете использовать, как целые клетки, так и половинки конструкций.

На самом деле вы можете отвести клеткам любое место. Поставьте их на пол в гостиной или на тумбочку в детской, займите ими пространство между шкафом и потолком или используйте как полочку в ванной комнате. Лишь бы они гармонично вписывались в интерьер и не мешали вам передвигаться по квартире.

Чем дополнить?

То, что клетка не используется по назначению, то есть для содержания птички, еще не повод оставлять ее пустой. Даже самая обычная, старая и невзрачная вещица может превратиться в шедевр декоративного искусства, если над ней немного поработать.

Например, можно превратить клетку в светильник, поместив внутрь свечи или лампочку.

Цветочные композиции и домашние растения также будут прекрасно смотреться сквозь тонкие прутья клетки. Беспроигрышное решение не только для повседневного, но и для праздничного декора.

Выбирая "пленников" для вашего нового декоративного акцента, не сдерживайте свою фантазию. Книги, игрушки, фрукты, часы и даже ваши любимые, но жутко неудобные туфли помогут создать неповторимую модную композицию.

Сохранить
Информация