Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Отель недели: граффити и современное искусство

Этот отель в городе Сурабая – не просто место для проживания, это настоящая картинная галерея и место для самовыражения современных художников

Расположенный в центре города Сурабая, в Индонезии, Artotel – плод труда и фантазии Tata Wastu Asia, компании из Джакарты, занимающейся дизайном интерьеров в сотрудничестве с индонезийским архитектором Aaron Purbo. 

Отель был основан братом и сестрой Erasmus и Christine Radjimin, у которых уже был большой опыт в гостиничной индустрии, а также живой интерес к искусству. 

Этот бутик-отель идеально подходит для деловых путешественников, которые любят утонченный современный стиль жизни. В Artotel гармонично сочетаются эффективность, простота, и творчество.

"Основная цель отеля – знакомство гостей с современным индонезийским искусством, веселым, динамичным и концептуальным," – говорит Christine Radjimin. 

Artotel работает с галереями и отдельными художниками. Основной концепцией при создании отеля было создание среды, которая будет служить платформой для продвижения художественных талантов, а также предоставление современных удобств для посетителей.

"Наш выбор художников зависит от многих переменных, главными из которых являются доступность, стиль, дизайн, тенденции", – объясняет истоки своего вдохновения Erastus Radjimin.

Все граффити в отеле были сделаны известным мастером Индонезии Darbotz - одним из самых известных уличных художников в Юго-Восточной Азии. 

Впервые он получил признание на бульварах Джакарты, когда рисовал черно-белые граффити с цветовыми акцентами, которые с тех пор стали его уникальной подписью.

Artotel Surabaya – одно из тех мест, о котором вы бы не узнали, если у вас не было местного друга, который рассказал бы о нем. Единственный такой в городе, он расположен на улице Dr.Soetomo и больше похож на шоколадную фабрику Вилли Вонки, чем на отель.

Когда вы входите в вестибюль, первое, что привлекает внимание – ряд провокационных черно-белых фотографий, изображающих женщин в странных одеждах. Когда ваш взгляд уходит влево, то он обнаруживает большую и веселую статую гуманоида, которая стоит рядом с граффити возле винтовой лестницы.

В Artotel Surabaya представлены работы четырех широко известных художников, в том числе Faisal Habibi из Бандунга, аниматора Arkiv Vilmansa, Yogyakarta художник Hendra.

Общее пространство отеля состоит из фойе, винтовой лестницы с граффити, ресторана, соединенного с холлом, который также служит как проходная художественная галерея. Галерея часто обновляется, поэтому если гости не часто бывают здесь, то каждый раз они будут рассматривать новую экспозицию.

В отеле есть четыре номера с похожей деревянной мебелью и белыми стенами. Главное отличие друг от друга – картины смелых и ярких цветов на стене за кроватью.

Ресторан современного искусства (RoCA), пожалуй, самая большая часть Artotel. Здесь "Восток встречается с Западом" – говорят сотрудники отеля. И это то место, где люди могут просто расслабиться и поглощать энергию, наслаждаясь завтраками и обедами. После захода солнца RoCa превращается в модный бар, предлагающий широкий спектр смешанных напитков, чтобы хорошо провести выходные.

После огромного успеха Artotel в Surabaya брат и сестра планируют открыть еще один дочерний отель в Джакарте, а затем еще один на Бали в 2015 году.

Сохранить
Информация