Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Идея недели: используйте стены по максимуму

Наглядный пример, как можно обустроить арендованную квартиру своими силами, при этом используя площадь стен по максимуму

Творческий тандем Джеймса Вурма (James Wurm) и Дома Кордилья (Dom Cordilla) вдохновляет не только интересными материалами их блога, но и поистине оригинальными идеями, которые легко воплотить в жизнь. Например, их арендованная квартира являет собой отличный пример, как использовать стены по максимуму.

С переездом в новую квартиру в Чикаго ребятам пришлось потрудиться на славу, прежде чем они получили то, что хотели. Согласитесь, судя по фотографиям, пространство в 90 квадратных метров давно нуждалось в переменах. 

Определенные сложности вызвала и пестрая цветовая палитра стен помещений, поэтому было принято решение на первых порах оставить лишь чистовую отделку и по мере необходимости красить уже в тот или иной цвет.

Главным источником вдохновения послужили любимые бары и рестораны...

...которые ассоциируются у ребят с шумными вечеринками в компании друзей, но где при этом сохранена атмосфера домашнего уюта.

Кроме того, Джеймс и Дом – большие поклонники кулинарного мастерства, поэтому кухонному пространству уделили максимум внимания. 

Практически вся кухонная утварь находится в пределах досягаемости и в буквальном смысле на виду. Такое решение также связано с личными предпочтениями жильцов, а вернее, с их нежеланием наличия множества ящиков и шкафчиков.

Ребята очень гордятся своей задумкой...

...со стеновой панелью, на которую подвешены различные сковородки, кастрюли и другие принадлежности. За самой панелью они установили скрытую подсветку, как будто подчеркивая значимость выставленных напоказ предметов для приготовления своих кулинарных шедевров.

Особое значение имеет домашняя библиотека...

...которая может порадовать не только самих хозяев, но и многих гостей. Как отмечают Джеймс и Дом, друзья довольно часто пропадают там часами, не обращая внимания ни на кого вокруг.

Совет от Дома и Джеймса

Иногда в спешке и желании как можно быстрее закончить ремонт мы забываем о важных мелочах. Поэтому необходимо все же подходить к вопросу создания домашнего уюта степенно и взвешенно, а также помнить о деталях.

Сохранить
Информация