Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Лофт недели: хрустальные люстры, дубовые балки, бетон и русалка

В этот раз лофтом недели мы выбрали сарай одной из бургундских деревень, где после небольшой реконструкции Жозефины Гинтцбургер хочется поселиться навсегда
5,0
– 1 отзыв

Сегодня лофтом недели редакция вместе с нашим экспертом архитектором Ильей Беленя выбрали сарай одной из бургундских деревень, где после небольшой реконструкции Жозефины Гинтцбургер хочется поселиться навсегда.

Сараи в Бургундии большие – по 400 квадратных метров. 

А благодаря высоким потолкам фантазия дизайнера Жозефины Гинтцбургер (Joséphine Gintzburger) смогла разгуляться не только в ширь, но и в высь. Так, в здании появился второй этаж. Старые дубовые балки тоже произвели впечатление и были продублированы в массивном обеденном столе.

Жозефина оказалась мастером композиции.

Бетон и хрустальные люстры, деревянные перекрытия и металлическая лестница, современная мебель в стиле поп-арт и зеленые луга в окнах. Здесь нет решительно ничего лишнего и все на своем месте. Можно ли жить в сарае? О, да, определенно!

А вот на что обратил внимание наш эксперт архитектор Илья Беленя

Данный интерьер демонстрирует редкое сочетание гламура и органики. Скорее всего, такое решение подсказано самой архитектурой, снаружи – традиционный прованс, внутри авторы решили сделать белый объем без признаков стилистики архитектуры дома, чтобы сделать плавный переход к элементам гламура более строгим.

Деревянные балки-фермы являются важным элементом идентификации, позволяющим сохранить память о внешнем облике дома. Нужно отметить, что достаточно редко удается хорошо сочетать совершенно разные по стилистике внешнюю архитектуру дома и интерьер. В данном случае это получилось, и появилась интрига. Что касается интерьера, яркий вид и неординарность ему придают предметы дизайна. Он сделан по законам декорирования: архитектурные элементы – пол стены и потолок - практически не задействованы в композиции, они являются фоном и по объему, и по цветовому решению.

Одним из наиболее ярких акцентов контрастных пар являются деревянные балки натуральной формы и хрустальные люстры, обладающие строгой геометрией и роскошным дизайном. На контрасте также смотрятся бетонная часть столешницы и острова и ее деревянное продолжение, собранное из неровных досок с глубокой фактурой прожилок.

Современная мягкая мебель и несколько глянцевых комодов и шкафов также выделяются.

Сюрреалистическая живопись и фотографии позволяют додумать начатую в интерьере игру несовместимостей.

Сохранить
Информация