Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Съемная квартира: обходим запреты хозяев

Если вы въехали в квартиру, менять в которой почти ничего нельзя, тогда наши советы для вас!

Вселяясь в съемную квартиру, мы сразу пытаемся подстроить пространство под себя, сделать его своим. А что если почти все, что мы хотим сделать, нельзя? Ведь часто бывает, что хозяева категорически против любых изменений и уговорить их на что-то просто нереально. 

И даже в этом случае есть несколько решений, которые вы можете себе позволить, и это останется практически незаметным изменением для хозяев квартиры. Кардинально менять ничего нельзя? Ну и пусть! Сделаем все в несколько простых приемов, и квартира сразу приобретет черты именно вашего дома.

1. Обстановка и мебель

Первым делом оцените обстановку. Вся ли мебель есть, много ее или мало, на своем ли она месте? Может быть, самое время затеять перестановку? Есть несколько простых правил, где какая мебель должна стоять, но мы бы посоветовали оперировать личными ощущениями.  Хочется поставить кровать у окна – ставьте, хочется диван в центр комнаты, пожалуйста! Такой подход поможет сразу почувствовать себя дома даже там, где вы задержитесь ненадолго. 

Мебель можно изменить несколькими способами: накрыть поверхности тканью, салфетками, поставить что-то сверху, заменить ручки, задекорировать текстилем и т.д.

2. Освещение

Попробуйте поменять несколько ламп в светильниках на цветные, и уже тогда ваша комната заиграет другими, яркими красками! Можно вообще не использовать верхнее освещение,  а купить недорогие светильники и расставить их по периметру помещения так, чтобы этого света хватало вечером. Кто-то вообще не любит яркий искусственный свет, в таком случае заменить его смогут всевозможные бра, торшеры и даже свечи.

3. Стены

Если вам кажется, что нет ничего хуже старых обоев, с которыми ничего нельзя сделать, – мы вынуждены согласиться, что это почти так. Тем не менее есть несколько приемов, которые помогут вам примириться со стенами вашего нового, пусть и временного, дома

  • Декор стен с помощью фотографий, рисунков и постеров. Вы можете создать свою собственную галерею. Как правило, это не наносит особого вреда обоям, зато вы сможете таким образом скрыть их цвет или рисунок, сделать его менее заметным и агрессивным. 
  • Гирлянды. Один из вариантов отвлечь внимание от обоев, с которыми ничего нельзя сделать, - использовать гирлянды. Днем это могут быть бумажные гирлянды или варианты из фетра, например, а вечером и ночью – световые. 

4. Текстиль и цветы

Не забывайте про текстиль! Зачастую именно использование разных тканей, рисунков и фактур сможет спасти положение: поменяйте шторы, ковры, покрывала и пледы, подушки, салфетки и т.д. Добавьте зелени в помещение – можно использовать не только живые, но и искусственные цветы. Сейчас почти в каждом магазине декора есть очень красивые цветочные композиции, которые очень сложно отличить от настоящих цветов. 

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
6 приемов декора интерьера, которые дизайнеры часто используют в своих проектах
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Загрузить еще
Информация