Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Кирпич в интерьере: 25 идей оформления

Кирпичные стены придают тепла, уюта. Такой элемент вносит в интерьер нарочито брутальный характер. Это мини-крепость, где спокойно и надежно
4,4
– 14 отзывов

Нестандартные решения в интерьере...

...всегда привлекают внимание. Они создают индивидуальный стиль в доме. Модной фишкой последних лет является экотема. Одним из природных материалов, который заинтересовал ценителей комфорта и уюта, стал кирпич.

Это эффектный и смелый прием...

...для украшения вашего помещения. Тем более что для этого материала не существует преград. Ему не страшны никакие климатические условия. Кирпич очень прочный материал. Обладает высокой шумоизоляцией и низкой теплопроводностью. Именно поэтому его часто используют в кухне.

Кирпичные стены...

...придают тепла, уюта, а также подчеркивают современную кухонную технику. Такой элемент вносит в интерьер мужской характер. Это мини-крепость, где спокойно и надежно. С помощью кирпича можно выделить обеденную зону. 

Даже одна такая стена...

...может внести дух старины. Состаренное зеркало, антикварное кресло с пуфиком и полки с сундуками на фоне красного кирпича способны перенести в другую эпоху. И часть стены может стать дополняющим штрихом в комнате со старинным колоритом. 

Камин в гостиной комнате...

...облицованный таким материалом, согреет в холодную погоду. Традиционно камин считается сердцем помещения, где собираются всей семьей. Это зона отдыха, а кирпич создает неповторимую атмосферу комфорта и уюта. В спальне такой дизайнерский прием с имитацией старого камина из кирпича может стать романтическим штрихом.

Геометрические фигуры...

...в виде квадрата, выложенные из кирпича на части стены, смотрятся свежо и смело. К тому же синтез белого и красного камня является гармоничным продолжением уюта во всем помещении. 

Этот материал вписывается в интерьер, выполненный в стилях кантри, хай-тек, лофт, модерн. Стоит помнить, что стена из кирпича является украшением помещения, поэтому не нужно ее сильно перегружать. Достаточно нескольких кресел, небольшого столика и картин. 

Этот прием...

...может быть использован в современном стиле, где кирпич выступает в роли фона, делая акценты на ярких деталях мебели. 

Оригинально и функционально можно использовать кирпичную стену в спальне, где она послужит в роли полочки. Насыщенный тон кирпича гармонично смотрится с картинами, книгами и фотографиями. И эффектно подчеркивает сочные вкрапления в виде красной люстры и стула. 

Белый всегда в моде, а особенно сейчас!

Можно выложить стену белым кирпичом или же покрасить в светлый цвет обычный кирпич, ведь винтаж также на пике популярности. Еще это позволит визуально расширить пространство, сделает обстановку в помещении невесомой и поднимет потолок. Такой фон задает другую смысловую нагрузку.

Кирпич в интерьере...

...это "шершавая" старина. Усиливается этот эффект антикварной или состаренной мебелью, а также текстилем. Важно помнить, что при использовании кирпичных элементов в интерьере необходимы пространство и свет.

Сохранить
Информация