Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Гостиная неделя: здесь живут звезды

Сегодняшняя гостиная недели – это условно разделенное помещение, совмещающее в себе кинозал, библиотеку и столовую, а еще здесь обитает огромная коллекция кино- и фотоснимков голливудских звезд 50-х
Сегодня гостиная недели – это насыщенное помещение, которое совмещает в себе кинозал, библиотеку и столовую.

Часто увлечения хозяев оказывают решающее влияние на декор. Этот интерьер ярчайшим образом отражает образ мысли своего владельца.


Хозяин этого дома в Мадриде - профессиональный киновед и одержимый коллекционер. Неудивительно, что стеллаж с DVD-дисками стал центром притяжения гостиной да и дома в целом.


Общественная зона разделена на библиотеку, столовую и гостиную весьма условной, но колоритной кирпичной кладкой. Зонирование умышленно выполнено таким образом, чтобы ТВ в гостиной просматривался из каждой зоны.


Еще один декоративный элемент - это вторая по величине коллекция – фотографии кинозвезд 50-х годов. Эпоха "золотого Голливуда" также позитивно отразилась и в выборе мебели для интерьера – диван Сhesterfield, несколько ретро-кресел из середины прошлого века, столик Noguchi.

Помещение в целом довольно небольшое, а с учетом функциональной загруженности и вовсе рискует превратиться в склад кинодекораций. Однако именно от этого ощущения и отталкивался оформитель.

Собрать воедино коллекционные вещи и огромное для помещения такого размера количество мебели дизайнеру удалось с помощью декора. Здесь очень много прямоугольных форм - начиная от повсеместно разложенных книг и заканчивая плакатами и коврами. 

Сложный объем интерьера словно нанизан на элементарную геометрию плоскости, в очередной раз доказывая, что рамки создаются вовсе не для ограничения, порой они становятся широкими дверными порталами. 

Сохранить
Информация