Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Дом недели: автодача площадью 19 квадратных метров

Исколесив вдоволь дороги Америки, этот домик теперь ведет оседлую сельскую жизнь. Согласитесь, отличная идея: понравилось место - остановился и живешь в автодаче

Как говорится, готовь сани летом, а дачу зимой. Сегодня мы хотим рассказать о простом и практичном решении для дачников-путешественников. 

Исколесив вдоволь дороги Америки, этот домик теперь ведет оседлую сельскую жизнь. Согласитесь, отличная идея: понравилось место – остановился и живешь в автодаче. Отличная экономия на покупке участка!

Проект недавно воплотил в жизнь веб-дизайнер Алек Лисевски (Lisefski). В доме всего на 19 квадратных метрах площади расположились гостиная, кухня, столовая, кабинет и спальня. Живут здесь сам Алек, его подруга и их собака.

Дизайн автодачи продуман и выполнен самими владельцами по их собственным эскизам.

Дом оборудован солнечными батареями, водонагревателем на пропане, холодильником с морозильной камерой, стиральной машиной с сушилкой. Каждый сантиметр пространства хорошо продуман проектировщиком: наличие множества полок и встроенных стеллажей делает жизнь в таком доме гораздо удобнее и приятнее. 

Таким образом, Алек совместил плюсы городской жизни – по части комфорта, и деревенской – по части экологии и атмосферности.

Были использованы местные экологически чистые материалы. В основном это дерево и стекло. Внешняя обшивка выполнена из натурального сайдинга, мебель и многие аксессуары в доме также деревянные.

Обилие света помогает расширить пространство и сделать из маленького жилища обзорный пункт переменчивой природы. Стекол в доме – десять.

Планировка дома имеет формат чердачной студии: в первой части дома у входа расположена гостиная-кабинет, в задней части кухня и душевая комната. Наверху, под крышей, расположено спальное место.

В специальных местах по всем Соединенным Штатам Алек арендует землю, чтобы возить свой дом, а заодно и свой офис, по самым красивым местам страны. Вдохновляемся идеей и мы!

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация