Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

8 вещей для дома: выбор декоратора Юлии Голавской

Порой сложно подобрать в свой дом подходящие предметы мебели, декора, аксессуары. Мы начинаем рубрику, посвященную выбору таких предметов

Порой, затевая ремонт или смену обстановки, бывает сложно остановиться на чем-то конкретном, отдать предпочтение тем или иным вещам, предметам мебели и декора.

InMyRoom начинает серию публикаций о том, как грамотно и красиво украсить свое жилище. Помогать в этом нам будут профессиональные декораторы.

Юлия Голавская – декоратор. Окончила школу "Детали" в 2004 году. Занимается разработкой интерьеров от планировки до расстановки книг и статуэток. В работе придерживается принципа незаметной, спонтанной декоративности. Считает, что красоту можно найти даже в пыли.

Вещи, о которых мы хотим рассказать вам, прекрасно впишутся в квартиру старого образца – "сталинку" с паркетным полом, высокими потолками, возможно, лепниной. Они подойдут почти для любого стиля, будут хорошо смотреться все вместе или по отдельности.

Эти вещи добавляют помещению некоторой экзотики и мягкости, – рассказывает Юлия. Они подобраны так, чтобы их ритмические мотивы хорошо сочетались. Круги на подушках, полоски на светильнике, лучи на креслах, окружности на часах и картине, волнистые линии на вазах и точки – ворс на ковре: все это создает некий ансамбль.

1. Подушки

Эти подушки из коллекции "Растущие тени" покоряют графичностью своего рисунка, нанесенного на искусственный сатин методом печати. Их дизайн сдержан, лаконичен и одновременно эмоционален. Складывается впечатление, будто смотришь через подзорную трубу на саванну или зимний лес. 

Такие безупречно украсят большой однотонный диван. Их оборотная сторона и боковины сшиты из черного шенилла; внутренняя подушка сделана из мягкого холлофайбера. 

4 500 рублей, Biennale Living

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Декор интерьера, Квартира, Декор дома, Картина – фото на INMYROOM
Фотография: Гостиная в стиле Современный, Декор интерьера, Квартира, Декор дома, Картина – фото на INMYROOM

2. Светильник

Потолочный светильник Giga-Lite имеет очень простую геометрическую форму, благодаря которой выглядит выразительно. Этим он и нравится больше всего, а еще – полосатым узором. Такой не просто украшает, но и создает ощущение спокойствия и размеренности.  Он сделан из стекловолоконной ткани и хромированного металла.

31 528 рублей, "Светология"

3. Кресло

Знаменитое кресло Acapulco Chair было придумано в 1950 году. А вдохновили создателей гамаки индейцев майя. Оно привлекает внимание своей легкостью, удобством, юмором, комфортностью, и конечно же, экзотическими расцветками, которые предлагают производители.

Кресло изготавливается полностью вручную: стальной каркас обвит ПВХ шнуром. Его можно использовать и в доме, и на улице. В таком совершенно точно будет комфортно зимними вечерами, укутавшись в плед или обложившись красивыми подушками.

17 500 рублей, StoryStore

Фотография: Мебель и свет в стиле Эклектика, Декор интерьера, Квартира, Декор дома, Картина – фото на INMYROOM
Фотография: Прочее в стиле , Декор интерьера, Квартира, Декор дома, Картина – фото на INMYROOM

4. Ковер

Еще один предмет, прекрасно подходящий для холодных зим, – ковер "Одум" с длинным ворсом. Его цвет почти белый с легким оттенком – прекрасный фон для ярких кресел и дивана. Плотный толстый ворс придает поверхности ковра мягкость и поглощает звуки. На нем хочется сидеть, лежать, читать книги. 

2 999 рублей, ИКЕА

Фотография: Прочее в стиле , Декор интерьера, Квартира, Декор дома, Картина – фото на INMYROOM

5. Напольный светильник

Напольный светильник Tripod привлекает своими тонкими линиями. Пластичный и функциональный светильник с тремя вращающимися и гнущимися "руками" разной длины. Их можно сгибать в любом направлении, освещая разные зоны и создавая разное настроение в комнате.

28 900 рублей, The Furnish

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Декор интерьера, Квартира, Декор дома, Картина – фото на INMYROOM

6. Ваза

Раз уж речь пошла о линиях, то эта напольная Ваза 571-898 стала еще одним очаровательным примером того, как простые вещи могут быть изящными и эффектными. Буквально видно, как пальцы гончара формировали эти линии, очень чувственный предмет. Ее высота 44 сантиметра, так что ваза будет одинаково хорошо смотреться и на полу, и на столике.

7 180 рублей, The Furnish

7. Часы 

Настенные часы Flower черного цвета – еще один предмет, развивающий тему линий и их взаимодействия. Их рисунок очень изящный.

8 301 рубль, BoConcept

8. Картина

Картина "Клетка" – контрастная композиция красно-черного холста. Особенно выигрышно смотрится в сочетании с ультрамодными дизайнерскими аксессуарами простых геометрических форм.

3 392 рубля, Roommy.ru

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Декор интерьера, Квартира, Декор дома, Картина – фото на INMYROOM
Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация