Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Неопластицизм: 5 эффектных приемов для малогабариток

Основные черты и приемы неопластицизма, позволяющие эффективно разместить необходимые предметы интерьера в ограниченном пространстве
2,0
– 1 отзыв

Не у каждого есть возможность владеть царскими хоромами, где легко размещаются необходимые предметы интерьера. Многие живут в малогабаритных квартирах, и у них задача достаточно сложная: как на маленькой площади распределить атрибуты мебели, чтобы было уютно и не загромождено одновременно?

Ответ дает неопластицизм. Стиль возник в Голландии в начале XX века и сразу покорил своей функциональностью. Его девиз – минимум деталей и максимум удобства в интерьере. Благодаря его приемам можно эффективно заполнить пространство и сохранить простор.

1. Гипнотизирующая отделка 

Неопластицизм подразумевает отделку по принципу двух цветовых "триад": хроматической (синий, красный, желтый) и ахроматической (черный, белый, серый). Цветная гамма заключена в темное или светлое обрамление и представляет гипнотизирующую сетку. Этот яркий акцент – визитная карточка стиля.

2. Модульные шкафы

Стиль использует прямоугольные, гладкие формы. Он стремится грамотно задействовать каждый сантиметр пространства. Именно поэтому предметы интерьера отличаются легкостью и простотой. Эта идея четко воплощена в модульной системе хранения. Она надежно скроет все лишнее.

3. Кресла, погружающие в нирвану 

Мебель не содержит ничего лишнего. Она имеет простые формы с ярко выраженной структурой и контрастной окраской, что придает ей сходство с детским конструктором.

4. Александрийские маяки в темное время суток... 

 …помогут обитателям не потеряться в пространстве. Речь идет о световом решении в интерьере. Его рекомендуется организовать при помощи черных светильников, вмонтированных в стену.

5. Сочные атрибуты интерьера...

…будут четко выделяться на контрастном фоне. Это может быть черная подушка на красном диване или красные рамы картин на выбеленных стенах.

Сохранить
Информация