Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Русское кантри: 7 элементов современной избы

В зависимости от региона, интерьер в стиль кантри выглядит по-разному. Для оформления дома в стиле русское кантри необходимо обратить внимание на несколько важных приемов
4,0
– 3 отзыва

Все в этом стиле – поклон традиционной русской избе: натуральные материалы, которые жарким летом удерживают в помещении прохладу, а зимой тепло, традиционное оформление в отделке, утварь и даже печь. 

Наши предки были людьми практичными и знали толк в постройке и оформлении зданий, так что не кажется такой наивной идея почерпнуть их знания для устройства дома и сегодня. 

Для оформления дома в стиле русское кантри, необходимо обратить внимание на несколько важных приемов.

1. Обилие дерева

Основная черта стиля, поэтому необходимо отказаться от пластика, хрома или других современных материалов в интерьере. И даже их имитации лучше использовать минимально.

2. Фольклор и традиции

Бревенчатые, каменные или кирпичные стены с сохранением натуральной фактуры и цвета. Кроме того, для оформления стен применяют фольклорные изразцы и побелку. Тем не менее основная роль отводится дереву.

3. Текстиль

Для оформления мебели, для пошива скатертей, наволочек, занавесок используются только натуральные ткани – хлопок, лен, шерсть, овчина и мешковина. Ткань может быть однотонной или с растительным орнаментом, а также в клетку.

4. Аутентичная мебель

Мебель деревянная, как правило. Как вариант – плетеная или кованая. Опять же материалы должны быть либо не обработаны, либо обработаны по минимуму. Резной декор с национальными мотивами будет очень кстати.

5. Изделия ручной работы

Лоскутные одеяла, вышитые салфетки и плетеные ковры будут логичным украшением интерьера и добавят уюта.

6. Кухонная утварь

Глиняные горшки, медные кастрюли, посуда с росписью под гжель и самовар – все это поможет создать атмосферу теплого деревенского дома.

7. Печь

Неотъемлемый элемент русской избы, а значит, является прекрасной и практичной частью русского кантри. Ее также можно украсить изразцами с фольклорными мотивами или же просто побелить.

Другими словами, если вы мечтаете о большом уютном доме, если для вас важны традиции, если вы любите русскую старину и русские сказки, стиль русское кантри создан для вас.

Сохранить
Информация