Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Три детские для разновозрастных детей

Как создать личную зону каждому ребенку, когда в доме трое деток, да еще разные по возрасту и полу? Давайте посмотрим, как с этим справились архитектор Френсис и дизайнер детской одежды Джейн Д'Аны.
5,0
– 1 отзыв

Как можно создать личную зону каждому ребенку, когда в доме трое деток, да еще разные по возрасту и полу? 

Перед родителями стоит непростая задача: сделать органичным дизайн для своих чад. Давайте посмотрим, как с этим справились архитектор Френсис и дизайнер детской одежды Джейн Д'Аны.

Семья проживает в городском административном центре Нью-Йорка, ближе к югу Кэнэл-Стрит, в арендованном лофт-помещении.  У них есть малыш Лукас (1,5 года), дочка Энейс (6 лет) и сын-подросток Николас (13 лет). Для каждого из троих детей родители выделили отдельную площадь для мини-королевств. Когда-то это были части других помещений, том числе прихожей и столовой.

Главным критерием в создании детского интерьера, был креативный подход. Также необходимо было учесть пожелания каждого ребенка. 

Энейс

Cамое маленькое пространство получилось у девочки Энейс (около 7 квадратных метров). Но несмотря на это, ее комната смотрится мило, комфортно, мягко и просто. Куклы и разные зверюшки удобно расположились на невысокой тумбочке. В любое время она может самостоятельно их брать и играть.

Одна стена комнаты окрашена в светло-сиреневый цвет...

...что придает нежности пространству. Оригинальными элементами интерьера стали рисунки, развешанные у кроватки, и забавные цветы, свисающие с потолка. Очевидно, что тут без помощи Энейс не обошлось.

Даже такой небольшой аквариум в детской...

...помогает успокоить повышенную возбудимость и приобщает ребенка к волшебному подводному миру. Родители постарались учесть это.

Лукас

Малыш Лукас расположился в комнате, которая немного больше (около 9 квадратных метров), чем у сестрички. Цвет в помещении сделали светло-серый. Такая гамма вызывает ощущение покоя и защищенности. 

В дизайне все просто, без излишеств, только самое необходимое. Но немного креатива комнате придает дерево, расположенное на одной из стен. Необычные листочки и птицы хоть и разноцветные, но непестрые. Светильник в виде скворечника стал завершающим штрихом этой оригинальной композиции.

Николас

Как и положено, самому старшему досталось большее пространство (около 16 квадратных метров). Оформление комнаты отличается необычными стенами. Обои в виде комиксов пришлись по вкусу подростку. На противоположной стене имеется специальное покрытие, на котором можно рисовать мелом. Такой забавный ребяческий стиль.

Текстиль выполнен в приглушенном сером оттенке, что настраивает на покой и концентрацию внимания. 

Нашлось тут место и для дизайнерской мебели от IKEA.

Хотя большая часть мебели во всех детских комнатах, была создана отцом ребят и дизайнером-архитектором Фрэнсисом Д'Аном.

Сохранить
Информация