Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

5 самых значимых дизайн-новостей этой недели

Вашему вниманию – анонсы грядущих событий по выбору редакции InMyRoom: рестайлинг Bourgie, скидка на текстиль, курсы для дизайнеров, конкурс и выставка-фестиваль для начинающих и амбициозных

Интересные события в мире дизайна и архитектуры происходят каждый день. Вашему вниманию – cамые яркие открытия недели и анонсы грядущих событий по выбору редакции InMyRoom.

1. Новинки: Рестайлинг Bourgie 

В рамках прошедшей недавно в Париже выставки Maison&Objet всемирно известная марка Kartell представила обновленные версии легендарной настольной лампы Bourgie: пышно украшенная бижутерией, с бумажным абажуром, с ярким контрастным шнуром, с увеличенными количеством лампочек… Какая версия будет запущена в производство? Покажет новый сезон.

2. Скидки: Минус 10% на домашний текстиль

До конца февраля в компании "Декор Сити" действуют особые условия для постоянных клиентов – скидка 10%. В акции представлены самые новые коллекции интерьерного текстиля лучших европейских производителей – Nobilis, Nya Nordiska, Sahco, Rubelli и многих других.

3. Образование: Световой дизайн 2.0 

8 февраля в 10:00, 9 февраля в 19:00
MOD Design, Малый Конюшковский переулок, д.2 

Преподаватель курса в школе School.Interior.Pro Сергей Сизый – ведущий светодизайнер России. Эксперт в области разработки концепций светового дизайна для таких сегментов, как офисы, ритейл, архитектура. Среди его работ такие проекты, как концепция освещения магазинов "М.Видео" и офиса компании TP-Vision.

Стоимость обучения – 5 000 рублей. Оплата наличными за 30-15 минут до начала.

4. Выставки: Project Space: Там ____, где нас нет 

Центр современной культуры "Гараж"5 – 28 февраля 2014

Project Space – творческая площадка под руководством куратора Снежаны Кърстевой, где с февраля начнут работу самые разные художники: от знаменитых до молодых и начинающих. 

Среди известных будут участвовать: основатель галереи "Пальто" Александр Петрелли, архитектор нового здания "Гаража" Екатерина Головатюк, а среди новичков – полдюжины авторов, в основном творящих на ниве социальных высказываний.

Амбиции "Гаража" простираются на все московское культурное пространство. Нет сомнений в том, что Project Space станет главной площадкой для художественных экспериментов, открытой для посещения.

5. Конкурсы: “Русский дизайн”- 2014 

Конкурс "Русский дизайн" учрежден в 2007 году с целью стимулировать российских специалистов, работающих в области предметного дизайна, к созданию оригинальных и современных объектов интерьера. И сегодня эта миссия актуальна и весьма популярна.

К участию в конкурсе приглашаются российские дизайнеры (граждане РФ), работающие в области предметного дизайна и архитектуры, а также студенты профильных вузов. Возрастной ценз участников не устанавливается. 

Работы принимаются на сайте конкурса до 31 мая 2014 г.

Сохранить
Информация