Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Вещь недели: светильник Bourgie

Один из главных бестселлеров марки Kartell, в котором удивительно органично сочетаются, казалось бы, противоречивые характеристики. Подчеркнуто псевдобарочный стиль и ирония материала

Итальянский дизайнер Ферруччо Лавиани спроектировал настольный светильник Bourgie для демократичного дизайнерского бренда Kartell меньше десяти лет назад — в 2004 году. 

Сейчас Bourgie — один из главных бестселлеров марки, в котором удивительно органично сочетаются, казалось бы, такие противоречивые характеристики. 

Подчеркнуто псевдобарочный стиль и инновационный подход...

...изящество линий и ирония материала, из которого изготовлен Bourgie — прозрачный либо цветной поликарбонат. Иными словами — обычный пластик, что и делает все продукты под брендом Kartell в меру доступными.

Особая система крепления абажура позволяет регулировать высоту.

Она может быть 68, 73 и 78 см. А значит, светильник может стать и настольной и напольной лампой. Bourgie состоит из трех декорированных слоев, плавно перетекающих один в другой, а плиссированный абажур создан для того, чтобы на стенах рождались причудливые узоры из света и теней. 

Bourgie доступен в нескольких цветовых гаммах.

Белый, черный, золотистый, серо-стальной, цвета фуксии, лазурный, зеленый, а с некоторых пор компания Kartell предлагает светильник матового белого цвета снаружи (с золотистым внутри). 

Оригинальная лампа стоит 385 долларов, то есть примерно 11 500 рублей. 

Реплики Bourgie можно найти в Интернете за 9600, 9200, 7900 и даже за 1800 рублей. 

Сохранить
Информация