Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

26 квадратных метров для юной леди

Эта квартира — как образ идеальной современной леди, ценящей гармонию не только на сердце, но и в интерьере
При нынешних ценах на жилье многие задаются вопросом — а какова же минимальная площадь квартиры для комфортного проживания одного человека? Дизайнеры из шведской фирмы Alvhem Mäkleri & Interiör уверены, что 26 квадратных метров вполне достаточно.

В квартире-студии всегда есть проблема спального места. С одной стороны, не хочется довольствоваться одним лишь диваном, с другой — кровать смотрится в комнате во время приема гостей неуместно.

В этом проекте дизайнер решил найти золотую середину: поставив правильные цветовые акценты, он максимально спрятал кровать от посторонних глаз привлекательным диваном, выбрав для последнего яркие цветные подушки и повесив над ним колоритное произведение искусства.

Остальная же часть квартиры — спальное место, кухня, ванная и холл - выполнены в истинно скандинавском стиле: минимализм на белом фоне с явным оттенком романтизма.

Особая любовь у дизайнера обнаружилась к плитке: в холле традиционная шахматка делает интерьер более аристократичным, а голубая мозаика на кухне — более веселым.

На кухне дизайнер отказался от классического холодильника, часто смотрящегося как "пришелец" во многих интерьерах, и спрятал две небольшие морозильные камеры под стойкой. Удобный вариант для любой студии!

При ремонте малогабаритных квартир не стоит забывать и про мелочи, из которых далее выстраивается эргономичное пространство. 

Встроенные шкафы, удобный подоконник и полочка для книг над кроватью тоже делают свое маленькое дело, дополняя красоту столь необходимой функциональностью.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация