Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Однушка с передвижными стенам: 44 квадратных метра в Португалии

Апартаменты-трансформер наглядно демонстрируют: как выжать максимум из малогабаритки. Проект передвижных стен не только прекрасно выполнен, но и профессионально дополнен различным новшествами

Многим владельцам маленьких квартир часто приходится сожалеть о том, что стены в их жилище не двигаются. И почему бы не отхватить несколько квадратных метров у спальни для столовой, когда ты собираешь гостей на ужин?

Как это сделали авторы этой оригинальной квартиры, которая расположена в Матосинхос, в Португалии. Над проектом трудились дизайнеры из фирмы Consexto.

Проект передвижных стен в этой квартире не только прекрасно выполнен, но и профессионально дополнен различным новшествами. 

В дубовой конструкции есть не только полки для одежды и домашний кинотеатр со стороны спальни, но и телевизор со столовой группой со стороны гостиной. Все эти функции включаются и выключаются на усмотрение хозяина. Также в передвижной стене имеется мини-бар и место для кофеварки.

В спальне существует огромное множество систем хранения, которые практически незаметны. В то время, когда эта комната становится приоритетной, она превращается в просторное помещение с двумя окнами. 

Здесь есть даже кровать с управлением от пульта, что приподнимает ноги или верхнюю часть туловища для большего удобства.

Все светильники в квартире управляются системой "Умный дом", а кухня является самой креативной частью квартиры. 

Например, шкафчики над раковиной открываются нестандартным образом, а желтая прозрачная перегородка делает интерьер очень футуристичным.

Квартира предназначена лишь для временного, сезонного проживания молодой супружеской пары — отчасти из-за этого дизайнерам были позволены такие эксперименты. И все же часть идей можно взять и для стандартной городской квартиры. 

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация