Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Идея для маленькой квартиры: спальня в кубе

Французские архитекторы боролись за площадь как могли – и придумали установить ложе в особой конструкции, что добавляет апартаментам 9 квадратных метров

Перед вами маленькая квартира площадью всего 50 квадратных метров, расположенная в Монруже (недалеко от Парижа). Изначальную квартиру с одной спальней превратили в эксклюзивное жилье с нестандартной перепланировкой. Стоит отметить, что заказчик – художник по профессии.

Самый оригинальный прием в этих апартаментах – установка спального места в подвешенном кубе посередине квартиры. 

Благодаря этому в зоне гостиной появились дополнительные 9 квадратных метров пространства, которые были использованы для установки стеллажа для книг и двух кушеток.

Плюсов у такого решения много. 

Прием спальни в кубе помогает сделать единый образ пространства, минималистический и креативный. Еще таким образом квартира становится как минимум в два раза более освещаемой — из-за соединения столовой и гостиной в одну зону. Теперь здесь нет темных углов. 

Цветовая гамма всего интерьера зависит не от конкретного стиля, а от сиюминутных желаний — чаще всего, ярких. Для того чтобы иметь возможность принести в квартиру любую новую вещь, выбор пал на белые стены и светлый пол, а также обилие маленьких цветовых акцентов по всей квартире.

Обратите внимание, что несмотря на явный недостаток квадратных метров в гостиной, диван отодвинут от стены на полметра. Этот прием создает иллюзию простора, как и резкий контраст цветов — черного и белого. 

За архитектуру и дизайн квартиры отвечало агентство ECDM, а в частности, архитекторы Эммануель Комбарель и Доминике Марэк.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация