Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • VK Видео
  • VK
  • Подкаст
  • Канал YouTube
  • Rutube
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект дня

Кухня недели: в объятиях виноградной лозы

Прованс – один из самых гармоничных, уютных и привлекательных стилей в интерьере. Кухня недели, которую мы выбрали сегодня, выполнена именно в этом направлении, дизайнером Светланой Панариной

Прованс – один из самых гармоничных, уютных и привлекательных стилей в интерьере. Он настраивает на легкость, дарит ощущение покоя и комфорта. Кухня недели, которую мы выбрали сегодня, выполнена именно в этом направлении. 

Ее исключительность в том, что это полностью ручная работа – начиная от плитки, привезенной из Франции, и заканчивая мебелью. Автором кухни с французским акцентом стала дизайнер Светлана Панарина.

Дизайнер, руководитель "Amazing Studio Светланы Панариной". До того как посвятить свою жизнь дизайну интерьера, Светлана много путешествовала по всему земному шару, жила и работала в США, Египте, Японии. Этот опыт внес большой вклад в ее навыки дизайнера, которым она является больше 15 лет. 

Светлана уделяет большое внимание теме устойчивого развития. В портфолио – частные дома, резиденции, посольства, офисы, рестораны, салоны красоты. Работы Светланы публикуются в интерьерных изданиях, она частый гость телепрограмм.

Что вас вдохновляет в вашем творчестве?

Путешествия, природа, улыбки друзей. Это позволяет создавать интерьеры со своим лицом, душой и судьбой, где история встречается с новациями, высокое искусство - с повседневностью, а несовместимые на первый взгляд вещи обретают гармонию.

Расскажите, пожалуйста, кто заказчик этого проекта?

Мечта каждого дизайнера! На первых же встречах был установлен паритет: "Светлана, вы специалист в своем деле, я – в своем. Давайте каждый будет делать то, что умеет". 

Более того, это человек с богатым духовным миром, он переливался образами. Поэтому все комнаты выполнены в разных стилях, но все они соответствуют характеру заказчика. Творить было легко и интересно.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, Дом, Интерьер комнат, Прованс, Проект недели – фото на INMYROOM

Какой был выбран стиль оформления интерьера?

Комнаты в доме переливаются стилями – минималистичная гостиная, колониальный кабинет, азиатская и восточная спальни, прованская кухня.

Расскажите, как вы работали с цветом и со светом.

Так как дом из сруба, то его брутальность была оставлена в первозданном виде с легким нанесением патины, играющей по тональности на этажах. В доме много больших окон. Высокие скатные потолки на втором этаже. Он хорошо освещается естественным светом. Поэтому самым главным было – не преградить ему путь. 

Особенно пришлось повозиться с текстилем на окнах второго света, так как нужно было найти оптимальный вариант, чтобы сохранить максимальную прозрачность для света и остаться невидимыми снаружи, когда включается свет (напротив этих окон находится балкон 2-го этажа).

Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, Дом, Интерьер комнат, Прованс, Проект недели – фото на INMYROOM

Как подбирали мебель?

Кухня – это полностью ручная работа по моим эскизам. Была закуплена французская плитка ручной работы с росписью, фасады покрыли патиной, затем на производстве все было собрано воедино. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, Дом, Интерьер комнат, Прованс, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, Дом, Интерьер комнат, Прованс, Проект недели – фото на INMYROOM

Как работали непосредственно с декором и текстилем?

Тема декора на кухне – виноградная лоза. Она вьется везде: по плитке, по балкам на потолке, по кайме штор, на карнизе, в люстре. Может показаться, что ее много, но это не так. В каждом элементе она индивидуальна. Дизайн текстиля был продиктован размером и расположением окон. Сам текстиль – легкий, натуральный, хорошо пропускающий свет. 

Как вы решили вопрос с системами хранения?

В центре кухни расположен вместительный остров, есть дополнительное помещение для хранения. В комнатах – отдельно стоящие шкафы.

Фотография: Мебель и свет в стиле , Кухня и столовая, Дом, Интерьер комнат, Прованс, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, Дом, Интерьер комнат, Прованс, Проект недели – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, Дом, Интерьер комнат, Прованс, Проект недели – фото на INMYROOM

Что в проекте было самым сложным для реализации?

Скрыть открытую проводку. 

Что в этом проекте, на ваш взгляд, самое необычное?

Элегантный интерьер в доме из сруба. Сочетание Европы и Азии.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, Дом, Интерьер комнат, Прованс, Проект недели – фото на INMYROOM

Чем вы гордитесь?

Реакцией заказчиков, услышав фразу: "Ах, какой у нас прекрасный дом!" 

Ваши пожелания начинающим дизайнерам и читателям нашего сайта. 

Будьте свободны, творите добро, делайте шаги, экспериментируйте, слушайте свое сердце, смотрите многогранно, обязательно отдыхайте и просто радуйтесь жизни!

Сохранить
Читайте также
Как живут в 25 м² в Гонконге: решения, которые работают и у нас
Светлая трешка 65 м² в панельном доме П-30: квартира для мамы и двух дочерей с зоной для творчества
Однушка 40 м² для молодой семьи: как разместили спальню, кабинет и максимум хранения
Немецкий подход к маленькой кухне: почему у них все помещается
Двухэтажный дом 120 м² под Самарой в стиле английской классики
Как оформили небольшую кухню в однушке 36 м²
Просторная квартира в Москве: барочная лепнина, мебель в стиле ар-деко и авторский декор
Ремонт в хрущевке: что сносить можно, а за что оштрафуют
Как из обычной двушки 41 м² в хрущевке обустроили уютную квартиру с анфиладной планировкой
Панелька до и после: как за 4 месяца преобразили типовую однушку 43 м²
Топ-5 сочетаний столешницы и фартука на кухне, которые выглядят идеально
5 кухонь в крошечных студиях, где уместили все и даже больше
Студия 32 м² со спальней за перегородкой для молодой девушки
Зачем в СССР красили стены наполовину — и почему дизайнеры возвращают этот прием
Как на 35 м² разместили полноценную двушку
Как дизайнер обустроила функциональную однушку 36 м²
Микрокухня 5 м² в хрущевке дизайнера, которую не стали расширять
Двушка с функционалом трешки: квартира 49 м² для семейной пары
Маленькая прихожая: 7 ошибок, которые делают ее еще меньше
Почему в скандинавских квартирах всегда порядок: пять принципов хранения
Загрузить еще
Информация