Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Студия недели: 38 квадратных метров римского интерьера

Сегодня студией недели мы выбрали квартиру, которая занимает 38 квадратных метров. Она расположена в Риме, в районе Трастевере, где витает дух старины
5,0
– 1 отзыв

Сегодня студией недели мы выбрали квартиру, которая занимает 38 квадратных метров. Она расположена в Риме, в районе Трастевере, где витает дух старины. Тут в основном стоят небольшие здания в 3-4 этажа. Поэтому маленькая квартира для этой местности считается нормальным явлением.

Авторы

Оформлением дизайна студии занимались архитекторы бюро Archifacturing – Сара Киманелли и Джорджио Ополка. Необходимо было в этом небольшом помещении создать иллюзию воздушного пространства. Кроме этого, еще гармонично совместить современность и старину. В Риме это стало традицией. Что из этого получилось? Давайте посмотрим!

Чтобы визуально увеличить комнату и сделать ее более легкой, специалисты придерживались известного правила: использовать светлые оттенки в интерьере. Всю мебель делали на заказ.

Дизайнеры пошли на небольшую хитрость, чтобы визуально увеличить площадь. 

Обратите внимание на светлый пол из беленого дуба. Так как форма помещения почти квадратная, они решили сделать упор на диагонали, поэтому так положили половую доску. 

Небольшое помещение полностью оформили по этому принципу. Угловое место спальни-подиума и направление половых досок перекликаются с фасадом гардероба. 

Чтобы интерьер выглядел исторически убедительно, две стены в квартире выложены из старого кирпича. На них нет штукатурки. Они служат в качестве декоративного элемента в интерьере. Также усиливают этот эффект темные балки на потолке. Несколько стульев с резными ножками являются маленькими штрихами старины. 

Так как квартира является студией, в ней нет лишних стен и перегородок. Оригинально разместилась ванная комната. Отличается эта конструкция тем, что выделенная часть санузла до потолка полностью не доходит. Вход в нее сделали со стороны спального места. Изюминкой ванной комнаты стал отреставрированный пол (XVIII век) и черный сланец на стене в душевой.

Светильники направленного света подчеркивают фактуру старинного камня. 

И это еще не все! Стеклянный потолок над раковиной дает возможность видеть красивые балки, а также через него проникает дневной свет. 

Еще одно интересное решение применили в помещении: сочетание фактур. Посмотрите на волокна полов в ванной комнате - они схожи с рисунком мебельной древесины. 

Кухня граничит с ванной комнатой с внешней стороны. Мебель для нее изготовлена из кориана и лакированного дерева. 

Спальное место находится выше уровня пола на 45 сантиметров. 

Так специалисты выделили зону для отдыха и еще создали место для хранения вещей. Получился уголок-трансформер. Конечно, чтобы добраться до шкафчиков, необходимо отодвинуть диван для гостей.

Чтобы хозяевам квартиры не было скучно в этом интерьере, дизайнеры бюро Archifacturing добавили ярких красок внутри гардероба. Такой вот неожиданный и приятный подарочек, который поднимает настроение.

Планировка студии

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация