Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Герой недели: комната в коммуналке на Рождественском бульваре

Сегодня наш герой – Антон Семенов. Вдохновение он черпает в новых технологиях, сложных задачах и альтернативных взглядах на вещи. А живет он в необычной квартире на Рождественском бульваре
4,6
– 17 отзывов

Архитектор-жизнелюб – так говорит о себе Антон Семенов. Он увлекается активными видами спорта (сноуборд) и созданием всевозможных светильников, а путешествия для него как воздух. Еще одно интересное увлечение нашего героя – собирать редкие коктейли.

Вдохновение Антон черпает в новых технологиях, сложных задачах и альтернативных взглядах на одни и те же вещи. Он живет в коммунальной квартире на Рождественском бульваре, в одной из ее четырех комнат. 

Жители этой коммуналки постоянно меняются, и только Антон является ее закоренелым жильцом. Комната, в которой живет архитектор-жизнелюб, столь же неординарна, как и ее хозяин. Чем же она примечательна? Далее в нашем интервью!

Родился в славном городе Уфа в 1985 году. Начал приобщаться к архитектуре со школьной скамьи – многие родственники были архитекторами или имели профессии, тесно связанные с архитектурой.

Получил образование в МАРХИ (2002-2010 гг.). Кафедра жилых и общественных зданий. Бакалавр архитектуры (2007 г.), специалист (2010 г.).

В 2010 году прошел летнюю программу в институте Strelka. (“Пространство для праздника”, “Интерьер магазина”, “Публичные мобильные выставочные пространства”).

В 2005-2010 годах создавал инсталляции и участвовал в организации (2009-2010 гг.) архитектурного фестиваля "ГОРОДА".

Расскажите интересные факты о своей квартире.

Когда все начиналось – искали квартиру для приема большого количества друзей. Потому вариант на первом этаже, с соседями только сверху, да еще и бывший бордель и жилище гастарбайтеров, нам показался идеальным. Это был первый этап. 

Затем сломали все что могли, на 100 квадратных метров квартиры (такова общая площадь этой коммунальной квартиры) было 100 тысяч рублей. Получилось очень неплохо. 

У нас даже проходило множество съемок отечественных и зарубежных кинофильмов, клипов. Вот сейчас вышел «В спорте только девушки». До этого были «Околофутбол» и «Перевал Дятлова», а также проекты «Comedy Club». Теперь мы повзрослели, и наступил второй этап, куда более спокойный, комфортный и созидательный. Вот так и появилась эта комната!

Как и когда появилась идея оформления собственной жилплощади?

Идея поменять дизайн комнаты и сделать ее более удобной для жизни пришла мне в голову полгода назад.

Как вы сформулировали для себя задачу?

В какой-то момент начинаешь осознавать, что пространство вокруг тебя формирует мысли и образ жизни. Меняя интерьер – меняешь себя. Хотелось создать чистое пространство для дорогих мне вещей.

В каком стиле вы решили оформить собственное жилище и какова его площадь? Где оно находится?

Не люблю конкретные стили. Коммунальная квартира находится прямо в центре Москвы, на Рождественском бульваре. Площадь нашей комнаты всего-то 10 квадратных метров.

Что считаете его самой главной изюминкой?

Главное, что в комнате есть небо и оно же одновременно море. Эти две функции выполняет лазурный потолок и одна из стен.

Как вы работали с цветом и со светом?

В комнате два основных цвета – это белый и лазурный. Свет распределялся точечно и под конкретные задачи - например, для того, чтобы читать, или работать, или подчеркнуть детали интерьера. И немного золота для настроения.

Как работали непосредственно с декором и текстилем?

Декора в комнате немного. По причине ее малых размеров не хотелось ее замусоривать большим количеством деталей. Поэтому основной деталью является старорусский наличник, который придает интерьеру из дерева еще больший уют и ощущение жизни на даче. Акцент сделан на разные мелкие предметы в разных местах комнаты.

Как подбирали мебель?

Вся мебель гладкая, белого цвета. Все это из желания практичности и жажды большого количества света в комнате.

С какими сложностями столкнулись в процессе реализации проекта?

Самым сложным было убедить всех окружающих, что лазурный потолок – это круто, но это только во время стройки. Вторая сложность заключалась в том, что нужно было обивать всю комнату досками по кривым стенам, которые нельзя выравнивать.

Довольны ли вы результатом?

Результатом очень доволен. Единственное, что хотелось бы поменять, диван, но это не самое насущное.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация