Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как украсить интерьер обоями: 20 нестандартных решений

Остатки обоев могут стать прекрасным элементом декора. Особенно это актуально, если вы не планируете еще делать ремонт, но хочется каких-то перемен
5,0
– 5 отзывов

Остатки обоев могут стать прекрасным элементом декора. Особенно это актуально, если вы не планируете еще делать ремонт, но хочется каких-то перемен.

Чтобы создать оригинальную композицию на стене...

...возьмите обычные пяльцы (пластик или дерево) разного размера, зафиксируйте в них обои и разместите в виде коллажа. Рамки для фото тоже могут вполне подойти для этих целей. 

Детскую комнату можно "починить" с помощью обоев.

Ребятишки частенько что-то рисуют на стенах или пачкают их. Просто вырезайте из обоев самые разные формы цветов, деревьев, силуэты животных и заклеивайте поврежденные участки. А представляете, как будет смотреться карта мира из них? Ее потом можно будет дополнять разными вырезками о природе.

Также оживить и освежить можно...

...старый комод, тумбочку, шкафчики на кухне. Для оклейки сгодится обычный обойный клей. Просто предварительно ошкурьте поверхности. Самое интересное, что в современном интерьере все чаще можно встретить так называемый ретро-дизайн, когда внутренние поверхности буфетов и шкафов обклеивают яркими, контрастными обоями.

Дизайнерским объектом может стать столешница или табурет. Не забудьте только покрыть их лаком.

Чаще всего старую мебель не выбрасывают...

...а находят ей место на даче. Если ее обклеить обоями и покрасить по контуру в тон их узору, тогда это уже будет смотреться стильно и индивидуально. Конечно, тут придется немного потрудиться, так как это очень аккуратная и серьезная работа. Зато результат того стоит.

Из фанерного листа и красивых обоев можно создать для кровати изголовье. 

Такие бюджетные варианты подходят жителям арендованных квартир, чтобы создать более уютную атмосферу в спальне. Можно обойтись и без фанеры, просто обклеить часть стены. 

Даже если у вас нет остатков обоев...

...можно купить один рулон с имитацией настоящего камня или дерева и сделать часть стены необычной. На ней можно приспособить полочку и рядом поставить кресло. Вот и готово уютное место. 

А если вам хочется дополнительное окно...

...с видом на ромашковое поле или Эйфелеву башню? Это легко решается с помощью фотообоев. Главное - не бойтесь перемен и фантазируйте! 

Сохранить
Информация