Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Минимализм по-французски: 70 квадратных метров в Париже

Эти истинно парижские апартаменты, как и любая француженка, красивы, лаконичны и немного таинственны. Но ожидания от современной французской квартиры могут не совпасть с действительностью. Проверим?
5,0
– 3 отзыва

Наши ожидания от современной французской квартиры могут не совпасть с действительностью. Авторам проекта пришлось пойти на компромиссы в угоду современному стилю жизни: например, оставить камин в коридоре, уничтожив классическую гостиную-будуар при спальне. И все же проект получится исконно парижским, пусть и с маленькими отступлениями.

Квартира в старом доме имеет свои плюсы и минусы. Небольшую для четырехкомнатной площадь (70 кваратных метров) и невозможность кардинальных перемен, лепнину и общую атмосферу изысканности.

Истинно парижские апартаменты, как и любая француженка, красивы, лаконичны и немного таинственны.

Эти парижские апартаменты состоят из двух спален, ванной, гостиной и студии (кухни и комнаты для приема гостей). Современная глянцевая белая кухня благодаря своей легкости и отражающим поверхностям ловко замаскировалась и образовала новое органичное сочетание прошлого и настоящего.

Спальня с огромными трехметровыми окнами раньше была главной гостиной в доме, теперь же, отделенная перегородкой, образовала собой личное пространство и стала от этого ничуть не менее аристократичной.

Успешный проект реставрации и преобразования этой квартиры выполнены дизайнерской фирмой Betillon/Dorval Bory.

План квартиры

Сохранить
Информация