Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Офис недели: бизнес-центр Kroll в Санкт-Петербурге

Сегодня офисом недели мы выбрали яркое и геометричное пространство с отличным настроением и оригинальной системой навигации
2,0
– 1 отзыв

Сегодня офисом недели мы выбрали яркое и геометричное пространство с отличным настроением – помещение для бизнес-центра Kroll. Его создало питерское агентство Art Glück design group.

Авторы

Руслан Карабалин – ведущий дизайнер, основатель и преподаватель студии Art Glück design group. В 2007 году окончил Северо-Казахстанский государственный университет по специальности дизайн интерьера.

Эдуард Галкин – дизайнер студии Art Glück design group. Окончил Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию им. А.Л. Штиглица в 2009 году.

Роман Моргач – выступал менеджером проекта. Окончил Невский институт управления и дизайна.

Идея совместить элементы навигации и декора поступила от архитекторов ООО "Проксима". Мы ее додумали и воплотили в реальность. Интерьер получился максимально функциональным, но не лишенным ярких красок, что полностью соответствует нашему стилю работы. В этом проекте нам удалось реализовать свои веселые амбиции. Больше всего порадовала смелость заказчика в принятии наших ярких идей.

Планировка

Всего в здании пять этажей (без учета первого), все они теперь разного цвета. Площадь главного холла 95 квадратных метров. Площадь коридорного пространства каждого этажа 193 квадратных метра. 

На первом этаже нет ничего особенного с точки зрения планировки, обычный холл с колоннами – цельно-монолитные несущие элементы без дополнительной декоративной отделки. Их только выровняли и покрасили.

Пожелания заказчика

Первоочередной задачей было сделать современный функциональный интерьер с яркой креативной системой навигации. Остальное второстепенно и придумывалось по ходу выполнения работ.

Задача архитекторов

Мы просто хотели сделать интерьер без лишних деталей, но при этом чтобы он отличался от обычных серых офисных пространств, был живым и поднимал настроение тем, кто работает в нем.

Цвет

Изначально на этапах проектирования архитекторы ООО "Проксима" задумали выделить "ядро" здания цветом, сделать цвет каждого этажа разным и использовать эти цвета не только как декоративное оформление, но и в качестве навигации на первом этаже. Обсуждая эту идею, мы интерпретировали ее, выбрав несколько цветовых палитр, и после утверждения с заказчиком довели до нужного результата, экспериментируя с тестовыми выкрасками разных колеровочных систем на объекте.

Свет

Главный холл имеет панорамное остекление, и с первыми лучами солнца его заливает свет. Мы решили усилить этот эффект, используя в качестве главного элемента навигации огромное стеклянное панно, которое содержит все цвета этажей. Остальное пространство было оставлено в качестве чистого холста для раскраски цветными бликами и рефлексами отраженных лучей солнца от стеклянных поверхностей панно и стойки ресепшн.

Мебель

С этим вообще не было никаких трудностей и вопросов. Одним словом, подобрали мебель быстро!

Простые геометрические формы, цвета диванов в холле гармонируют с цветовым решением всего бизнес-центра.

План помещения

Сохранить
Информация