Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Переделка

Как обновить кухню с наименьшими затратами: 4 совета

Что делать, если внешний вид кухни уже не радует. У вас портится настроение и это отражается на приготовлении блюд? Значит, наступило время для перемен
5,0
– 1 отзыв

Что делать, если внешний вид кухни уже не радует. У вас портится настроение и это отражается на приготовлении блюд. Значит, наступило время для перемен. 

Пространство можно постоянно обновлять, делать его более комфортным и красивым. Разнообразить его, как меню, что-то добавлять по вкусу, а что-то убирать.

Можно провести небольшую ревизию и выявить, что так сильно стало бросаться в глаза. Ржавые краны смело меняйте на новые. Иначе, такая маленькая деталь способна испортить общую картину.

1. Столешница

Обратите внимание, в первую очередь, на столешницу. Если она износилась и выглядит уже не так привлекательно, тогда принимайте срочные меры. Подберите подходящую в тон краску и покрасьте её, а затем, сверху можно прикрепить закаленное стекло. 

Керамическая плитка вполне сгодится, чтобы обновить старую столешницу. Облицовка таким материалом всем давно известна и пользуется большой популярностью. Тем более, что этот процесс вполне может осилить любая хозяйка. Хотя, от помощи мужчин никто не отказывается. 

Для замены старой столешницы подходят современные композитные материалы. Подберите их в едином стиле с мебелью, тогда столешница будет гармонично вписываться в интерьер.

2. Мебель

Кухонную мебель можно покрасить в любой другой цвет. Благо, сейчас нет проблем с краской. Лакированного эффекта можно добиться, если использовать автомобильную эмаль в баллончиках. Матовый результат даст специальная краска для мебели. 

Не хотите красить, наклейте на старые фасады самоклеющуюся пленку. Можно с помощью трафаретов изменить общую картину. Вовсе не обязательно менять полностью цвет фасада мебели.

Даже, если ничего не клеить и не красить, а только поменять ручки на всех шкафчиках, это уже внесет в интерьер свежую струю. 

Если старые шкафчики совсем плохо смотрятся, снимайте их без сожаления. Вместо них используйте подвесные полки. Их можно подобрать в тон мебели или покрасить. Для старой мебели может пригодиться техника декупаж. Дополнительно её состарьте и задекорируйте.

В прозрачных шкафчиках можно делать яркие акценты при помощи обоев. Вставляете их с внутренней стороны. Быстро и просто!

3. Пол

Если на вашей кухне с мебелью все в порядке. Стены и потолок тоже в приличном состоянии, тогда посмотрите себе под ноги. Может пол уже настолько износился и портит общее впечатление. 

Заменить старое напольное покрытие можно натуральным камнем, плиткой или паркетной доской (если бюджет позволяет). Можно использовать и линолеум, но он прослужит вам не так долго. 

4. Окно

Новые занавески или жалюзи способны сразу преобразить кухню. Подберите по цвету аксессуары, декоративную посуду, скатерть. Простые цветы вносят в интерьер такую необыкновенную атмосферу. Поставьте их на окошко. 

Горшочков для цветов существует такое огромное разнообразие. Можно подобрать их по цвету и форме к любому интерьеру. 

Быстрое преображение кухни без особых финансовых затрат вполне возможно. Обновляете, убирайте и добавляйте все с удовольствием!

Сохранить
Читайте также
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как круто обновили двушку 44 м² в типовом блочном доме (фото до и после)
До и после: как бюджетно обновили трешку 91 м² в Минске
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
5 способов бюджетно обновить интерьер, которые наши герои воплотили своими силами
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Очень стильная кухня в загородном доме-избе, которую оформили без дизайнера
Как бюджетно преобразили маленькую кухню 5,2 м² в хрущевке
До и после: как старую двухкомнатную сталинку 64 м² превратили в уютную трешку
Загрузить еще
Информация