Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Герой InMyroom: как оформить двушку в стиле лофт

Сегодня нашим героем стал Юрий - активный, разносторонний молодой человек. С помощью дизайнеров он оформил свою квартиру в стиле лофт. Как создавался интерьер, рассказывают заказчик и авторы проекта
2,0
– 1 отзыв

Сегодня нашим героем стал Юрий - активный, разносторонний молодой человек с широким кругозором и обширным количеством хобби.

Юрий, расскажите немного о себе.

Из увлечений в первую очередь могу отметить мотоцикл и все, что связано с развитием навыков управления мотоциклом. Кроме того, последние 4 года активно играю в теннис и футбол. 

Летом также предпочитаю путешествовать, причем не важно, в каком направлении. Хотя Европа на заслуженном первом месте по приоритетам. Те же путешествия связаны с еще одним серьезным увлечением – кулинария. Открытие новых направлений кухни и развитие своих гастрономических способностей и кругозора – это лейтмотив последних 5 лет, наверное.

По профессии я политолог, но сейчас работаю в сфере медиа, в частности, non-TV медиа.

Как и когда появилась идея оформления собственной квартиры?

Интерьер создавали дизайнеры  студии LabLabLab, и я с трудом себе представляю, как бы справился в одиночку. Это поначалу мне казалось, что у меня четкое представление того, какой должна стать моя квартира. Однако когда речь дошла до деталей, всегда не хватает ориентиров в материалах, знаний в сфере сочетания цветов, форм, в конце концов, строительных возможностей. Времени, безусловно, экономит колоссально много.

Вся концепция квартиры по моему брифу сводилась к тому, что интерьер должен быть очень сдержанным, простым, функциональным, но при этом отражать стиль лофт, как я его себе представлял. Большую роль сыграла специфика дома – так называемая сталинка 50-х годов постройки с присущим тому времени гигантизмом наряду с небольшой площадью – 57 квадратных метров. Очень важной для меня была концепция кухни и ванной. Мы старались создать такой интерьер, в котором каждая деталь должна отображать мой характер – постоянное движение. Он не должен позволять размякнуть, из-за этого много деталей очень строгих, даже слишком суровых для некоторых зон квартиры. Но есть и исключения – та же ванная, кухня, на которой я обожаю проводить время.

Вообще, должен признаться, что подход к интерьеру – это нескончаемый процесс, невозможно быть уверенным, что ты ориентируешься в основных стилях, изучил тренды и окончательно понимаешь, что ты хочешь от квартиры. Это поистине процесс, я понимал свою квартиру так, когда планировал переделку, сейчас я очень доволен результатом, но я специально оставил много пространства свободным, чтобы была возможность постоянно дополнять этот стиль новыми элементами. Все-таки индустрия интерьера постоянно движется вперед, и неплохо иметь такую возможность.

Вы довольны конечным результатом?

Если коротко ответить на вопрос, как бы я делал ремонт своей следующей квартиры, то отвечу: "Я бы точно положился на дизайнеров даже в предложении стилевых решений. Сейчас столько интересных веяний и направлений, о которых мы, читатели в основном неспециализированных ресурсов, даже и не подозреваем, что это большой грех - лишать себя возможности такое попробовать".

Автор

LabLabLab – дизайн и ремонт студия, которая решает интерьерную проблему. Единственная компания на рынке, которая работает комплексно в трех направлениях: с застройщиками, с покупателями квартир и как галерея. Понимая высокие стандарты В2В-сегмента и требовательность клиента, студия находит решения, которые действительно делают процесс для каждого участника эффективным и комфортным.

Перепланировка

Была необходимость и было желание. Нужно было спроектировать ванную комнату, чтобы был и душ, и большая ванна, так как до ремонта была только прямоугольная ванна. Также выделить место для гардероба и по возможности зонировать кухню-гостиную-коридор.

Свет

Перед дизайнерами стояла основная задача – чтобы было достаточно света, но его можно было регулировать, создавая игрой света разное настроение: приглушенный романтический, яркий для активной работы или посиделок, вдохновляющий для чтения или готовки. 

Использовали в каждой комнате металлические спот-системы Eglo, в гостиной – торшер Illuminati и бра Massive, на кухне – подсветку, в коридоре – бра Massive. В ванной комнате врезные светильники Massive для ванных. Все освещение заказывали через интернет-магазин.

Цвет

Для стен выбрали белый теплый оттенок. Это самый подходящий вариант для индустриального лофта, он выступает как фон для яркого декора - для яркого и текстурного кирпича. Для ванной плитку выбирали с текстурами и имитацией материалов, характерных для лофта, – дерево и металл. Ванная потеряла зрительно в объеме, но обрела уют благодаря теплому оттенку дерева.

Мебель

Мебель, с одной стороны, это проявление характер стиля, а с другой –функциональность и удобство, это и был основной принцип выбора мебели. Из производителей особых предпочтений не было, поэтому в интерьере есть элементы, сделанные собственноручно, есть Украина, есть Китай, в то же время и Бельгия, и Италия. 

Для гостиной хотели найти акцент, после чего создать целостную картинку. Акцент – железный стол с оранжевым принтом. Компанию ему составили бочки-стулья и комод Kare и полки из сантехнических труб, изготовленные дизайнерами студии. Мечтой был торшер через всю комнату – он отлично вписался в компанию. Основные требования к дивану – кожа, чтобы можно было прилечь и удобно сидеть читать, смотреть ТВ и прочее, выбрали Bellus.

Кухню сразу решили заказывать у местного производителя, с которым не раз работали – результат порадовал. Все ящики разместили на одной стене, другую освободили для зоны готовки, зонально определили и текстуры: комоды под дерево, рабочая зона (нижние ящики и столешница) – черная глянцевая поверхность и камень. 

Стиль

Стиль лофт – симбиоз старого (кирпичных, оштукатуренных, крашеных стен, дощатый пол) и нового (стекло, металл, ультрасовременная техника).

Высокие потолки, открытая планировка, фактурный рыжий кирпич на стенах, металлические акценты в освещении, кожаный диван, лофтовская мебель и аксессуары создают отличную атмосферу. Оранжевые пятна дополняют и оживляют уютную натуральную палитру интерьера.

Советы читателям

1. Открытая планировка, практически полное отсутствие перегородок. Все функциональные зоны разделяются посредством разных видов зонирования.

2. Высокие светлые потолки также являются необходимой составляющей стиля лофт.

3. Индустриальные черты интерьера. Кирпичная кладка, трубы и грубая штукатурка являются неотъемлемой частью стиля лофт. 

4. Нестандартные аксессуары. Всевозможные граффити, плакаты, абстракции или даже дорожные знаки будут очень уместны в общей концепции стиля лофт.

Планировка 

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация