Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

10 смелых идей для стильного интерьера

Представляем хит-парад смелых идей, которые помогут сделать интерьер эксклюзивным и не похожим на другие: нарисовать ковер, покрасить потолок в бирюзовый, поклеить обои в шкафу... А что еще?
5,0
– 3 отзыва

Смелые идеи в интерьере – это вызов общепринятым правилам. Если вам хочется внести в свое пространство нотку дерзости и новизны, тогда не стоит медлить. 

Предлагаем вам очередной хит-парад смелых идей, которые помогут сделать ваше жилище эксклюзивным и не похожим на другие. 

Идея №1: покрасьте мебель

Стекающая краска смотрится очень смело. Яркое напольное покрытие дополняет эту идею. Еще несколько штрихов в виде картины, статуэтки и торшера, которые делают интерьер завершенным.

Идея №2: черный тюль в спальне 

Спальня в стиле прованс... с черным тюлем выбивается из общепринятых правил. Однако романтический настрой здесь не потерялся. Наоборот, черный цвет с розовыми акцентами усилил магию и добавил чувственности интерьеру. К тому же текстиль и люстра очень гармонично вписались в стилистику спальни.

Идея №3: скандинавские мотивы

Скандинавский стиль становится очень востребованным. А главное преимущество такого интерьера в том, что его легко создавать для себя. Набор мебели минимальный и простой. 

Сделайте акцент на одной из стен, как в этом случае.

Она напоминает отблески северного сияния. Чтобы композиция смотрелась целостно, к ней в тон подобрали плед и торшер. 

Идея №4: нарисуйте ковер

Стеклянная мебель и другие элементы декора легко вписываются в различные стили интерьера. Они придают пространству прозрачности и воздуха.

Потрясающий результат дает такое сочетание со стеклянной стеной. Тепло и уют создают в этом помещении светлый пол и мебель. Колоритно смотрится простая скамейка, которая служит в качестве полки. 

А как вам идея с имитацией ковра на полу? Согласитесь, необычно! 

Идея №5: игра света

Казалось бы, как можно обыграть интерьер светом. Посмотрите, как красиво смотрятся веточки-светильники. В прихожей они расположены на потолке. Уже с порога вы словно попадаете в сказочный мир. Розовый цвет добавляет доброты и шарма в пространстве. А еще увеличивает его.

В другой комнате с белым цветом светильник словно слился со стеной и является продолжением стиля прихожей. Статуэтка Эйфелевой башни сразу настраивает на романтику, Париж и любовь. 

Вот вариант черно-белой кухни. Все сбалансировано и органично. Если бы не была так обыграна идея со светильниками, то пространство смотрелось бы скучно. А с ними кухня выглядит оригинально, современно и стильно. 

Идея №6: покрасьте потолок 

Выходите за рамки сочетания обычных цветов.

Покрасьте стены и потолок в бирюзовый и лиловый цвета. Такую насыщенную палитру освежит фиолетовый цвет на обивке стула. Подберите скатерть на стол в тон. Смело и создает свой неповторимый стиль в интерьере.

Идея №7: сочетайте разные стили

Нестандартным решением можно считать сочетание стилей: современного и старинного. Главное, найдите то, что бы объединяло их между собой. В данном случае это белый цвет. 

Идея №8: радужный эффект 

Если вы еще пока не решились на смелые преобразования в интерьере дома, создавайте настроение яркими красками, к примеру, на балконе.

Идея №9: поклейте обои в шкафу

В современном интерьере обои все чаще стали использовать не только для оклеивания стен, но и для отделки внутренней части шкафов.

В салонах можно купить со скидкой даже дизайнерские варианты обоев (вернее, их остатки). Они пригодятся в создании чего-то неординарного. 

Идея №10: акценты 

Создавайте яркие акценты в интерьере.

В качестве основного предмета может выступать такое роскошное кресло. Дополнительные элементы тут - декоративная подушка и некоторые предметы в буфете, которые по цвету перекликаются. 

Чтобы все смотрелось органично, не перегружайте интерьер лишними деталями. Ярко, но в то же время лаконично!

Ломайте стереотипы и вносите в свой дом что-то новенькое!

Сохранить
Информация