Сервис

8 (800) 300 61 76

Рациональное зонирование: как оформить студию на 57 квадратных метрах

Этот интерьер дизайнер Милла Резанова создавала лично для себя и для своей семьи. Дом, в котором расположена квартира, имеет столетнюю историю, но для оформления был выбран современный авторский стиль
5,0
– 3 отзыва

Сегодня секретами оформления квартиры-студии поделится Милла Резанова – успешный дизайнер интерьеров, которому удалось превратить квартиру столетней давности в современное уютное гнездышко.  

Особенно интересно, что интерьер Милла создавала лично для себя и для своей семьи. Примечательно и то, что дом, в котором расположена квартира, построен знаменитым московским архитектором прошлого века – Эрнстом-Рихардом Нирнзее, который первым начал строить в столице дома выше 8 этажей.

Я – дизайнер. Занимаюсь интерьерами сколько себя помню, наверное, уже больше 10 лет. Еще во время учебы в МАРХИ я начала практиковать. За 10 лет практики реализовано около 200 проектов, с абсолютно разным бюджетом, в основном все в Москве или Подмосковье, несколько в Европе.

Планировка

Глобальную перепланировку мы не делали. Изначально покупали квартиру как студию, но в очень плохом состоянии, потрепанную временем. Сто лет все-таки дому. 

Стиль

Я давно работаю в одном стиле, поэтому этот стиль даже не обсуждался. Я не знаю, как назвать его, но охарактеризовать могу: белые стены, как полотна художника, простые формы, точно вымеренные линии и пропорции, монохром и немного цвета в качестве акцента.

Фотография: Мебель и свет в стиле Лофт, Современный, Квартира, Цвет в интерьере, Дома и квартиры, Белый – фото на INMYROOM

Цвет и свет

 

То, что вы видите на фото, не совсем мой интерьер, диваны не мои, а они имеют большое значение для студии, потому что занимают большую часть площади гостиной. Когда была съемка, квартира была продана, и диваны достались мне как факт, вынести мы их не могли, и вернуть мой лаконичный по форме и цвету диван тоже нельзя было. 

Но в остальном все осталось, как я и планировала, сочетание белого с белым на оттенках и с черным полом смотрится очень архитектурно. Цвета совсем немного в деталях и картинах. Свет локальный и общий с простыми по форме светильниками.

Фотография: Мебель и свет в стиле Лофт, Современный, Хай-тек, Квартира, Цвет в интерьере, Дома и квартиры, Белый – фото на INMYROOM

Мебель

Почти вся мебель встроенная, делалась на заказ. Отдельный акцент я бы сделала на столе, он стоит возле зеркала, и кажется, что он бесконечно длинный, хотя его длина всего 2,5 метра. 

И еще один неотъемлемый элемент – гардеробная. Она располагается прямо в гостиной, во всю пятиметровую стену. Открытую я ее сделала сознательно, заранее спланировав таким образом, что все лишнее спрятано в черных тряпичных коробках и в нескольких белых ящиках, остальное висит открыто. Да, не однозначно, но нам было комфортно.

Фотография: Гостиная в стиле Восточный, Квартира, Цвет в интерьере, Дома и квартиры, Белый – фото на INMYROOM

Сложности реализации

Согласования – самое сложное в реализации проекта. Вначале я пыталась перенести кухню в общую зону, чтобы расширить ее хотя бы немного. На плане видно, что она находится между коридором и ванной, в проходе, это такое маленькое пространство – один метр по ширине, без дневной инсоляции. Но согласовать это было практически невозможно, поэтому все осталось, как и было запланировано 100 лет назад.

Фотография: Мебель и свет в стиле Современный, Квартира, Цвет в интерьере, Дома и квартиры, Белый – фото на INMYROOM

Я горжусь тем, что  спустя уже пять лет дизайн этой квартиры остается таким же актуальным и интересным.

Фотография:  в стиле Современный, Квартира, Цвет в интерьере, Дома и квартиры, Белый – фото на INMYROOM

 Планировка

Фотография: Прочее в стиле , Квартира, Цвет в интерьере, Дома и квартиры, Белый – фото на INMYROOM

Фото: Уильям Уэбстер.

Сохранить
Читайте также
Функциональная однушка 50 м² с необычным зонированием
Умные решения и много хранения в двушке-хрущевке 45 м²
Как бюджетно и ярко преобразили однушку 37 м² с ремонтом от застройщика
До и после: как преобразили убитую сталинку 60 м² на Патриарших прудах
Как функционально и стильно обустроить малогабартику: 6 решений из однушки 30 м²
Как обустроили хрущевку с проходной комнатой: подиум, кровать-чердак и много хранения на 45 м²
Сталинка для семьи: как в трёшке 86 м² создали пространство, удобное для всех
Как уместили все необходимое в мини-студии 22 м²
Яркая двушка 35 м²: как вместили максимум функций на небольшой площади
Дизайнер показала, как стильно обустроить однушку 50 м² при ограниченном бюджете
Стильный интерьер с атмосферой Франции в минской двушке 62 м²
Элегантно и стильно: 9 дизайнерских приемов из евродвушки 50 м²
Студия 34 м² с камином и островом: как дизайнер оформила квартиру в парижском стиле
До и после: преобразили коммуналку в сталинке в уютную двушку 60 м²
Московская студия 24 м² с атмосферой Нью-Йорка в доме 1917 года
Как дизайнер обустроила московскую квартиру 100 м² с красочными деталями для мамы и дочери
Удобная и модная: евродвушка 50 м² в стиле современная классика для девушки
Семейные традиции и современный комфорт: квартира 65 м² для родителей в старом центре Москвы
Узаконили планировку и создали интерьер в теплых тонах в квартире 90 м² (+фото до)
Студия 24 м² с эстетикой 70-х и кирпичом Фальконье
Показать ещё
Информация