Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Проект недели: просторная трешка в Москве

Дизайнер интерьеров Валерия Дзюба создала современный интерьер с ностальгическими ретро-нотками. Просторная московская квартира площадью 90 квадратных метров получила модное и актуальное наполнение

Проект, который мы выбрали сегодня, – это гармоничный синтез прошлого и настоящего, стильный и смелый. Дизайнер интерьеров Валерия Дзюба, автор этого проекта, создала современный интерьер с ностальгическими ретро-нотками. Благодаря чему просторная московская квартира площадью 90 квадратных метров получила модное и актуальное наполнение.

Валерия Дзюба – дизайнер, основатель проектной студии Nido Interiors. Окончила Международную школу дизайна в 2010 году.

"Интерьер - это всегда отражение заказчика, задача дизайнера учесть все необходимые аспекты и создать нечто действительно захватывающее и практичное. Хороший дизайн подобен жонглированию, при котором нужно постоянно держать во внимании множество деталей".

Заказчик и его пожелания 

Молодая современная девушка, строящая успешную карьеру в сфере финансов, квартиру делает для себя и в перспективе рассматривает вероятность жизни в ней после замужества и рождения ребенка.

Заказчица хотела создать современное спокойное пространство без обилия ярких деталей и цвета. Мы предложили взять за основу актуальный сейчас стиль середины XX века. 

Переработанный и адаптированный, но хорошо читаемый как в общей атмосфере, так и в конкретных предметах мебели. Например, таких, как стул модели Shell Chair, которому в прошлом году исполнилось 50 лет, а также знаменитый потолочный светильник Сержа Муя.

Перепланировка

Так как квартира находится в новом доме, изначальный проект планировки, предложенный застройщиком, достаточно удачный. Мы лишь скорректировали и оптимизировали существовавший первоначально вариант за счет объединения зоны гостиной и кухни. К ним мы также присоединили части существовавшего коридора. 

При помощи деревянной раздвижной перегородки мы смогли добиться абсолютного отделения приватной зоны от общего пространства. 

Стиль

Стиль выбирали основываясь на предпочтениях заказчицы и тех тенденциях в дизайне интерьера, которые являются наиболее актуальными, адаптируя их и избегая буквального прочтения. 

Свет 

Освещение в квартире можно условно разделить на общее, носящее в большей степени техническую функцию, - за него отвечают светодиодные потолочные светильники, работающие в разных режимах, также мы использовали много акцентного света: торшеры, лампы, настенные светильники Louis Poulsen, замечательные медные подвесы BoConcept в спальне.

Цвет

Цвет должен был перетекать из помещения в помещение и объединять их. Цветовых акцентов совсем немного – это медные детали, зеленый и плотный графит.

Сложности

Сложным элементом станет кухня, состоящая по проекту из двух разных моделей двух разных фабрик – итальянской и немецкой. Также производство и монтаж деревянной перегородки из-за ее габаритов и необходимости использования исключительно потолочного механизма крепления. 

Советы читателям InMyRoom 

Для создания похожего интерьера достаточно воспользоваться несколькими актуальными тенденциями: 

  • серый цвет;
  • медные акценты;
  • ретро-фотографии и графика в декоре;
  • предметы мебели или света в стиле 50-х годов.

Планировка квартиры

Бренды, используемые в реализации проекта:

Кухня 
Краска: Farrow&Ball 
Напольное покрытие: Mosaic del Sur плитка, массив дуба
Мебель (стол, стул, комод и проч.): кухня Rational, стол и стулья Hay
Ванная комната (санузлы)
Мебель: Arbi
Смесители: Zucchetti Savoy

Гостиная 
Диван: Baxter Alfred 
Ковер: Rug company 
Текстиль: BoConcept, H&M Home 
Торшер: Kare Design
Столики: BoConcept 
Стеклянная витрина и стеллажи по индивидуальному проекту

Спальня 
Кровать: BoConcept 
Светильники: BoConcept
Кресло: Kartell

Реализация проекта составит 8-10 месяцев под ключ. 

Визуализации: Денис Сартаков

Сохранить
Информация