ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Кухня недели: как объединить функциональность и уют

Современные кухни не терпят никаких излишеств. Они функциональные, вместительные и компактные. Именно такой стала кухня, которую мы выбрали на этой неделе
Современные кухни не терпят никаких излишеств. Главными составляющими такого интерьера являются деловитость, четкость и конкретность. Функциональность на первом месте. Все это присутствует в кухне, которую мы выбрали на этой неделе. 


Здесь установлена многофункциональная бытовая техника. Достаточно полочек для хранения продуктов и прочей кухонной утвари. 


Когда под одной крышей живут несколько поколений, то это отражается на характере помещения. Судя по этой кухне, можно понять, что у хозяйки есть помощники. Пространство дополнено интересными предметами, которые его оживляют. Обратите внимание на место у плиты. 


Металлическая вытяжка, современная плита и поверхность вокруг нее выглядели бы очень скучно, если бы не яркие акценты. Тут нашлось место и детским рисункам. 

Оригинально смотрится красное ведерко, которое применили для разных ложек и поварешек. Кстати, ножницы тут выполняют не только функциональную роль, но и декоративную. Их подобрали также в красном цвете. То же можно сказать о разных бутылочках, баночках для специй, полотенце.


Хочется отметить обеденную зону. Цветы, прозрачные вазы, картина, стол и стулья создают красивую уютную обстановку. Кажется, что это уголок из прошлого. Но посмотрите, как все гармонично перекликается. 

Потертая поверхность стола по цветовой гамме сочетается с металлическими поверхностями и серым цветом, который присутствует в интерьере. Белые стулья с металлической декоративной отделкой гармонируют  с мебелью. 

Даже картина у обеденного стола имеет яркие акценты, гармонично дополняя стилистику кухни, делает интерьер завершенным. 


Интересную декоративную функцию выполняют прозрачные емкости и вазочки, которые стоят сверху на полках. На их фоне выделяется старый самовар. Трудно не заметить зеркальный шар – главный предмет эры дискотек. Он перекликается с металлическими деталями и поверхностями. Причем, заметьте, он просто лежит на кухонной полке, не висит. Несет декоративную функцию. 


Все эти предметы интерьера не загромождают кухню, а, наоборот, придают воздушности и легкости. Несмотря на простоту и отсутствие разных оборочек, цветочных принтов, пространство выглядит очень уютно, по-домашнему. Во многом и благодаря деревянному полу. 


Видно, что это современная кухня, где чтут семейные традиции и любят собираться всей семьей.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация