Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Репортаж с iSaloni-2014 в Милане. День 2-й

Мы продолжаем публиковать репортажи с выставки iSaloni-2014 в Милане. Сегодня наши друзья-дизайнеры Софи Му и Алина Сафонова поделятся своими впечатлениями от второго дня посещения площадки

Мы продолжаем публиковать репортажи с выставки iSaloni-2014 в Милане. Сегодня наши друзья-дизайнеры Софи Му и Алина Сафонова поделятся своими впечатлениями от второго дня посещения площадки. 

"Во второй день выставки iSaloni был заметно многолюднее. Мы разделили его на два блока: решили посмотреть современную и классическую мебель. 

Вначале хочу отметить Molteni&Co, так как их стенд для меня стал абсолютно лучшим в этот день. Итальянцы просто боги в мелочах! И это очень хорошо видно в современной мебели. Для этой марки нужны большие дома, простор и вид из окна, а остальное дополняют удобные фасады, идеально маленькие, но очень функциональные элементы. 

Очень нам понравились Offecct и игра на тему "я свой пуф ношу с собой". Это новинка прошлого года, но оценить ее на ощупь мы смогли только сейчас. Очень легкие пуфики, которые можно потаскать за ручку по квартире, обитые приятной на ощупь тканью.

Неожиданно, пока все работают с цветом, традиционно яркая Missoni показалась в черно-белой графике. Хотя, конечно, стенд их все равно в ярких цветах. 

Хорошо известный бренд Kartell, который весь как пластиковая карамелька, просто перекрасил свои известные стулья в цвета бронза-серебро-золото. Но обставлено все весьма пафосно.

Как всегда яркое выступление марки Edra. Это действительно уникальная мебель, но опять же новинки не впечатлили. Можно до бесконечности говорить о впечатлениях – их по-настоящему много! 

Стол из дерева, который издалека выглядит как струящаяся ткань, – трогали, полностью стеклянные стулья – сидели. Смотрели на складывающиеся и трансформирующиеся столы, диваны, кровати и тумбы. Но вот как раз об этом хочется написать как-то отдельно.

Классика убийственно хороша! Она-то нас и убила. Так как мы склонны к современности, очень понравилось немногое. Вот чтобы прямо очень – кухни с фасадами, шпонироваными корнями деревьев, – неповторимый рисунок самой природы, лишь слегка тонированный в естественные или цветные тона. 

Стенд Alchymia с прекрасными мотивами и американской древесиной. GianfrancoFerre в черно-бело-синих тонах. И еще огромное спасибо производителям, на стендах которых можно было увидеть как вырезаются из дерева все эти потрясающие листочки, как патинируется золотом потолок – бесценно видеть воочию, каких трудов стоит настоящая итальянская мебель".

Репортаж с iSaloni-2014 в Милане. День 1-й

Сохранить
Информация