Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Где разместить спальню в малогабаритке: 35 квадратных метров в Швеции

Размещение спального места - серьезная проблема малогабариток. Хочется, чтобы кровать не была в самом проходном месте, чтобы на ней не сидели гости, не играли дети... И вот один из способов решения
Эта небольшая квартирка расположена в Гетеборге, Швеция. Площадь ее всего лишь 35 квадратных метров. Ровно в таком виде ее выставило на продажу одно из шведских риэлторских агентств. 

Квартира оформлена в классическом скандинавском стиле и декорирована модными сегодня приемами: белый цвет, текстиль, кирпичная стена и крайне необычное расположение спального места.


Одна из самых больших трудностей в малогабаритках – размещение спального места. Всегда хочется выкрутиться так, чтобы кровать не была расположена в самом проходном месте и чтобы на ней не сидели гости или дети.

В попытках решить эту проблему шведы придумали устраивать спальное место под самым потолком. Конечно, они в этом вопросе не оригиналы – ради экономии места наши родители покупали двуспальные кровати, и кто-то даже вел небольшую войну за то, кто будет спать наверху. Так что если подобные решения вам по-прежнему нравятся, можно попробовать воплотить их и в своей взрослой жизни.

При этом высота потолков совсем не обязательно должна быть больше 3,5 метра. Главное - тщательно продумать конструкцию и надежно все закрепить. А под такой кроватью можно устроить рабочее место, гардеробную или комнату отдыха. 


Полы во всей квартире оформлены темным деревом, и их прекрасно оттеняют выбеленные стены. А рабочая зона на кухне выложена плиткой, имитирующей кирпичную кладку. В сочетании с хрустальной люстрой смотрится довольно эффектно.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация