Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Как обустроить студию на 27 квадратных метрах: квартира в Сиднее

Как на крошечной площади разместить целых 6 функциональных зон, включая спальню, кухню, столовую, гостиную, ванную и прихожую? У австралийских архитекторов есть готовое решение
3,5
– 2 отзыва

Над решением проблем малогабаритного жилья бьются многие дизайнеры, архитекторы и проектировщики, и многие из этих идей разбиваются о суровые российские реалии неудобных планировок и крошечных площадей, на которых живут целыми семьями.

Однако молодым людям, пока еще не обремененным семьями, подходят практически любые идеи. К примеру, эта квартира называется Mighty Mouse и принадлежит молодому холостяку. Она расположена  в районе Вуллумулу, в Сиднее, и ее площадь всего лишь 27 квадратных метров.

Молодые люди редко обременяют себя громоздкой мебелью, шкафами, огромными кроватями и неповоротливыми столами, а значит, появляются интересные варианты решения проблем ограниченного пространства. 

Архитектор Николас Герни отказался от всякой мебели в этой квартире-студии, заменив ее сделанными на заказ конструкциями. Одна такая конструкция вмещает спальную зону и окрашена в красный цвет, другая – полки желтого цвета. Обе зоны легко изолируются дверцами, окрашенными в белый цвет, как и стены. И лишь кухня черного цвета всегда на глазах на фоне выбеленных стен.

К слову, стоимость ремонта этой квартиры довольна скромна, так что позволить себе такой дизайн при желании может каждый. 

При этом дизайн выполнен очень качественно и смотрится стильно и современно, а велосипед в центре квартиры лишь дополнительно украшает ее. 

Планировка квартиры

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация