Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как оформить дачу в скандинавском стиле: 3 совета и 20 примеров

Классический скандинавский стиль - это обилие белого цвета и натурального дерева. Где, как не на даче, экспериментировать с деревом? И какие еще идеи способны преобразить дачный домик?
3,8
– 5 отзывов

Скандинавский стиль покоряет сердца: шведы уже многие десятилетия оформляют в нем свои традиционные жилища, поскольку лишены большого количества естественного света и пытаются его восполнить. Преобладание светлых и пастельных тонов, мягких и текстильных акцентов делает стиль особенным, воздушным, очень нежным и уютным. 

Популярность выросла настолько, что в нем стали оформлять не только свои жилища, но и дачи. А может быть, просто те, кто боится смелых экспериментов в своей квартире, решаются сначала "опробовать" стиль на дачных домиках.

Сегодня о том, как оформить дачу в скандинавском стиле

Совет №1: декорируйте дачу деревом

Классический скандинавский стиль – это обилие белого цвета и натурального дерева. Где, как не на даче, экспериментировать с деревом? Это могут быть балки под потолком, импровизированные столбы, разделяющие одну комнату на несколько функциональных зон, или просто мебель. 

Именно открытые балки и деревянная мебель сделают домик, пусть и маленький, похожим на старое европейское поместье. 

Совет №2: приведите в порядок газон

Для дачного домика важно не только внутреннее убранство, но и внешний вид. И конечно же, сад. Скандинавский стиль позволяет создать внешнюю красоту с помощью идеального газона, всегда свежей побелки и красивого сада с дорожками — каменными кругами. А еще обязательно разместите как можно больше различных живых растений.

Совет №3: подбирайте винтажную мебель

Винтажная мебель, которую вы, возможно, давно намереваетесь выбросить, чудесно будет смотреться на даче в скандинавском стиле! Она может быть намеренно состаренная, покрытая лаком или полностью реставрированная – не важно. Главное, что такие элементы привнесут в загородный домик нотки уюта.

Сохранить
Информация