Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как обновить дачу: 7 шагов, доступных каждому

Если вы хотите, чтобы ваша дача напоминала уютный домик, а не безликую времянку, возьмите инициативу в свои руки. Всего 7 простых шагов помогут изменить облик вашего временного загородного жилища
4,0
– 32 отзыва

Дачный сезон уже открыт, а значит, самое время освежить интерьер своего загородного домика. Сделать это быстро и с минимальными затратами вам помогут простые, но весьма практичные советы от InMyRoom.

1. Напольное покрытие

Если полы в вашем загородном домике сделаны из дерева, их состояние нужно проверить в первую очередь. Так как большую часть года дача пустует, а внутренние помещения не отапливаются, существует вероятность, что некоторые доски прогнили. Замените дефектные фрагменты и покройте весь настил лаком или краской – это позволит продлить срок эксплуатации вашего пола. 

Креативный подход к покраске пола может полностью изменить настроение интерьера. Для этой цели можно выбрать контрастный оттенок или даже несколько.

2. Стены и потолки

Переходим к оформлению стен и потолков. Их также можно декорировать с помощью краски или же с помощью обоев, ткани. Если у вас в закромах найдется понемногу каждого из перечисленных материалов – попробуйте объединить сразу три варианта декора. 

3. Окна и шторы

Чтобы впустить в дом воздух и свет, приведите в порядок окна. Помойте стекла, покрасьте рамы, замените грубые шторы легкими полупрозрачными занавесками.

4. Мебель

Обновите дачную мебель. Выбросьте все предметы, которые безнадежно утратили свою функциональность и внешний вид. Наиболее дорогие вашему сердцу винтажные сокровища можно оставить. Однако придется засучить рукава, чтобы вдохнуть в них новую жизнь: починить, покрасить, поменять обивку.

В сети можно найти огромное количество мастер-классов, которые помогут вам превратить, например, старый бабушкин стул в эксклюзивный дизайнерский аксессуар.

5. Текстиль

Не забудьте про текстиль. Коврики, циновки, подушки и пледы задают тон всему интерьеру. Текстильные аксессуары способны помочь поддержать выбранный стиль, создать позитивную игривую атмосферу и просто сделать обстановку более теплой и уютной.

6. Декор

Придать интерьеру индивидуальность и модное эклектическое очарование можно с помощью самых неожиданных предметов, пылящихся в кладовке. Винтажные игрушки, кухонная утварь, музыкальные инструменты станут стильным и оригинальным дополнением к обновленному декору дачи.

7. Освещение участка

Осветите прилегающий участок. Воспользуйтесь портативными садовыми фонариками или подвесными гирляндами. Не хуже будут смотреться и осветительные аксессуары в стиле "сделай сам" – различные вариации с использованием свечей.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация